>  Правильный уход за натуральной шубой / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильный уход за натуральной шубой

Давно прошли времена, когда шуба была почти несбыточной мечтой большинства женщин. Сегодня почти каждая дама может позволить себе иметь в гардеробе несколько разных шуб достаточно высокого качества. Тем более, что натуральные и красивые шубы на Садоводе можно выбрать и купить практически в любое время года.

Но приобрести шубку, которая устраивает по качеству и идет вам – намного проще, чем, за ней ухаживать так, чтобы она не потеряла вида и радовала теплом хотя бы несколько сезонов. Ниже – очень полезные советы, которые расскажут об адекватном уходе за этим меховым изделием.

·        Промокший ворс создает опасность того, что шуба «облысеет». Чтобы такого не случилось, нужно правильно сушить шубку – не делать этого поблизости от батареи или тепловентилятора, кондиционера, обогревателя. Развесьте шубу на вешалке в комнате, подальше от обогревательных приборов.

·        На шубу не должны попадать парфюмерия, лак для волос, дезодорант. Это приведет к выпадению ворса, появлению неопрятных пятен, а также к разрушению мездры – кожи, на которой держится ворс.

·        Яркий свет, особенно солнечный, — «враг» хорошего цвета шубы и блеска ворса. Особенно опасно такое освещение для шуб со светлым мехом, поскольку оно приводит к пожелтению.

·        Для шубы нужно постоянно иметь качественную вешалку-плечики. Она должна быть достаточно широкой, без острых углов и выступов, чтобы не деформировать изделие. Оптимальный вариант – достаточно широкие плечики из дерева, обитые тканью с ворсом. Так ваша шуба не будет соскальзывать и сохранит форму.

·        В летнее время шубу нужно будет убрать на хранение. Вешать в шкаф ее нужно, предварительно проветрив, и прикрепив к плечикам средство от моли в саше или в специальном кейсе. Помните, что надевать на шубу полиэтиленовый пакет нельзя – это прямой путь к порче ворса и появлению неприятного запаха. Для хранения шубы нужен специальный нетканый чехол, пропускающий воздух, но достаточно плотный, чтобы предотвратить повреждения и сминание ворса.

·        Периодически отдавайте шубу в химчистку. Понять, что пришло время это сделать, поможет внешний вид ворса. Чистка нужна, если ворс стал тяжелым, при прикосновении появляется ощущение жирности, грязи, блеск волосков пропал, они стали темнее и менее гладкими. Чистить шубы нужно только в специальных чистках, которые специализируются на работе с мехом – это гарантия, что шуба возвратится к вам без повреждений. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.