>  Все о шелке / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Все о шелке

Купить шелк на сегодняшний день не проблема, однако мало кто знает, что ему боле 5000 лет. На протяжении этого времени и сейчас он считается элитным и дорогостоящим материалом. Причины такой популярности кроются в уникальном составе сырья и свойствах шелковой нити. По природным свойствам он состоит из 97% протеинов, которые оказывают положительное воздействие на человеческий метаболизм. Теплый, нежный и очень прочный материал можно приобрести в любом магазине, интернет магазин тканей “Иткани” предоставляет эту возможность.

Шелк – это гипоаллергенный материал и полностью исключает появление сапрофитов, пылевых клещей. Ткань не позволяет создавать среды для образования грибка и накапливать пыль. Шелковая одежда рекомендуется людям, страдающим разными аллергическими заболеваниями. Одеяла, подушки отлично подойдут для спокойного сна.

Для изготовления подушек и одеял используют исключительно несколько видов шелкового волокна – Малбери и Тусса. Однако настоящим шелком считается лишь сорт Малбери. Огромная часть мировой шелковой продукции и самая лучшая относится как раз к этому сорту. Купить шелк можно в онлайн магазине тканей “Иткани” по выгодной цене.

Сейчас многие разводят тутового шелкопряда и создают ему определенную атмосферу для существования. Урожай коконов тщательно перебирают и затем сортируют исключительно вручную.

Процесс получения шелковины для подушек и одеял несколько не схож с традиционной методикой получения шелковой нити. С самого начала кокон шелкопряда сортируют по размеру и цвету. После этого “размачивают” в теплой воде, чтобы кокон распустился. Далее следует развертывание руками личинок, а шелковину аккуратно промывают. В руках остается лишь тончайшая паутина из шелка.

Некоторые производители для наполнителя одеял берут шелковину дикого шелкопряда. Такая разновидность шелкопряда живет в естественных условиях и рацион ее питания составляют листья березы, тутового дерева и дуба. Данный сорт шелка – Тусса. Этот сорт применяют в создании мебельной обивки или прочих интерьерных тканей.

Научные исследования установили, что натуральный шелк в своем составе содержит огромное количество белкового серицина. Поэтому он может с легкостью поглощать и рассеивать влагу. Известно, что именно во сне выделяется много влаги и одеяла из натурального шелка не позволят проникнуть влаге в ваше спальное место, поэтому оно будет сухим. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.