>  Выбираем костюм для занятий спортом / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем костюм для занятий спортом

Казалось бы – что может быть еще проще, чем пойти в магазин, хоть обычный, торгующий одеждой, хоть специализированный спортивный, и выбрать спортивный костюм? Между тем, опытные спортсмены и те, кто занимается спортом в качестве хобби, знают, что от такого выбора зависит очень многое, вплоть до того, сможете ли вы уберечься от травм.

Поэтому расскажем, что нужно принять во внимание, если вам понадобилось выбрать спортивный костюм.

·        Производитель. Это – тот случай, когда он имеет большое значение. Солидные фирмы, специализирующиеся на производстве спортивной одежды и принадлежностей, постоянно совершенствуют свои модели. Именно поэтому, например, спортивные костюмы Богнер пользуются высокой популярностью. Известная марка – залог качества ткани, высокого класса пошива и удобства.

·        Материал. Не следует бояться того, что некоторые части костюма или даже весь он полностью будет сделан из искусственных тканей. Главное в этом случае – внимательно изучить их характеристики, среди которых должно быть указание на гигроскопичность ткани и на то, что она способна пропускать воздух. Сегодня для спортивных костюмов применяют специальные ткани, которые созданы для спортивной одежды, а значит – отвечают всем основным важным для нее характеристикам.

·        Состав предметов. Если вы знаете, что будете заниматься только в спортивном зале, то вам будет достаточно майки и спортивных штанов или бриджей. Если же вы часто занимаетесь на воздухе, или чередуете занятия вне помещения с занятиями в зале, стоит подыскать спортивный костюм с большим количеством вещей. Оптимальный набор – майка или футболка, мастерка или спортивная куртка, длинные штаны, а также бриджи до колена или шорты.

·        Примерка. Без примерки покупать спортивный костюм ни в коем случае не рекомендуется. Обязательно не просто наденьте каждую из вещей на себя, но еще и сделайте в ней несколько движений. Важно, чтобы ни один из предметов не стеснял движений, не был ни слишком облегающим, ни чересчур свободным. Кроме того, швы должны быть созданы и обработаны таким образом, чтобы не натирать кожи, особенно на чувствительных участках, и не мешать вам во время занятий. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.