>  Зашиваем дырки правильно. Некоторые основные рекомендации / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Зашиваем дырки правильно. Некоторые основные рекомендации

В жизни никто не застрахован от того, что рано или поздно любая одежда может быть подвержена неприятностям. А особенно обидно, если это были любимые брюки или кофта. Но даже если на вещах появились такие повреждения, как дырки в результате разрыва или разреза, отчаиваться не стоит.

Для того чтобы зашить дыру в одежде особого мастерства не требуется, необходимо всего лишь овладеть некоторыми навыками шитья и решить проблему.

Самое главное, что нужно сделать, так это обратить внимание на тип и фасон ткани, которую нужно зашить. Если по структуре ткань является тонкой (например, ситец, батист) то соответственно такой же тонкости и подбираются нити, и наоборот, если ткань является более плотной, к примеру, такой, как джинс. Не стоит и забывать про то, что по правилам этикета, цвет ниток должен быть идентичным по отношению к цвету ткани.

Самое интересное, что чаще всего у людей возникает вопрос о том, как правильно зашивать носки и джинсовую ткань.

При штопанье носков следует определить форму дыры. Самый известный и проверенный способ при штопанье носков связан с применением обычной электрической лампочки. Механизм штопанья в данном случае заключается в том, что носок одевается на лапочку и дыра зашивается равномерными стежками вверх-вниз-влево-вправо до конечного результата.

Многие часто себе задают вопрос, как зашить дырку на джинсах, тут немного больше разных вариантов и маленьких секретов.

В том случае, когда дыра имеет форму угла, ее зашивают сначала вдоль самого разреза, а уже потом штопают, помещая иглу то в правую, то в левую часть разреза, соблюдая строгую очередность. Такой способ штопанья применим не только к джинсовой, но и к другим видам ткани.

Чаще всего случается, что штопанью подлежат джинсовые штаны или шорты, которые протерлись в процессе долгой носки между ног. В таком случае лучше всего пустить в ход швейную машинку, при этом применяется метод шитья зигзагом. Для этого под изнаночную часть дырки необходимо подложить основу в виде ткани той же структуры и плотности. Следует учесть, что стежки должны ложиться впритык друг к другу. Такую процедуру можно осуществлять не только на швейной машинке, но и на оверлоком.

Но все же перед тем, как приступить к процессу штопанья таких штанов, необходимо здраво оценить, пригодны ли они вообще к носке. В таком случае не стоит отчаиваться, и как вариант, можно перешить джинсовые штаны или шорты в стильную джинсовую юбку.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.