>  Как научить подростка стильно одеваться? / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как научить подростка стильно одеваться?

Для любого человека одежда – возможность выразить себя и даже показать свою жизненную позицию. В случае с подростками одежда приобретает особое значение, ведь в молодости человек пока ищет место в жизни, пытается самоутвердиться. Это приводит к многочисленным экспериментам с одеждой, которые не всегда оказываются удачными.

И задача родителей – помочь ребенку не запутаться в себе, найти собственный, подходящий для него, стиль, объяснить, что подростковые рубашки или классические брюки достойны не меньшего внимания, чем широкие джинсы со множеством карманов. Так как же можно помочь подростку отыскать собственный стиль? Нужно вместе с ним ответить на несколько вопросов.

Что должна говорить одежда?

Конечно, в первую очередь подростку хочется сообщить о собственной исключительности, самостоятельности, достоинстве. Но нужно разобраться, в чем именно они выражаются. Так, если молодой человек хотел бы подчеркнуть собственный ум и сообразительность – стоит отдать предпочтение классике, пусть и не совсем строгой. Если же упор делается на достоинства фигуры – делайте выбор в пользу спортивного стиля в одежде.

Какие у него или у нее есть особенности фигуры?

Понятно, что одни из них нужно скрыть, другие – подчеркнуть. Следовательно, если девушка хочет похвастаться стройностью ног – в ее гардеробе должны появиться платья и юбки длинны миди и мини (в зависимости от назначения одежды), а если скрыть полноту – вещи, которые не слишком плотно облегают талию и бедра.

Для чего предназначена одежда?

Гардероб для отдыха с друзьями, походов на культурные мероприятия и в школу должен быть строго разграничен. Так можно дать себе больше свободы, и в то же время учесть все условности, соблюдения которых требует общество. То, что уместно в школе, не всегда нравится подростку, и «отдушиной» для него станет подобранная по его вкусу одежда для отдыха и развлечений. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.