>  Как выбрать норковую шубу / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать норковую шубу

Издавна воспринимается как аксиома то, что норковая шуба должна быть обязательным элементом гардероба роскошной женщины. Изысканная, элегантная внешне, шубка из такого меха также является одной из самых теплых и практичных. Само собой понятно, что приобретается такая вещь не на один год. Поэтому, чтобы она прослужила долго, необходимо со всей серьезностью отнестись уже к самому процессу выбора.
Отправляясь за покупкой, каждая женщина должна знать основные правила, соблюдение которых точно поможет купить шубу в Санкт-Петербурге. В первую очередь обращают внимание на качество меха. Он должен обладать такими характеристиками: приятный на ощупь, мягкий, с ярко выраженным блеском и хорошим внешним видом – и ни одной меньше. Важно уметь отличить натуральную норку от отбеленной или крашенной. В первом случае мех будет иметь характерные только для этого вида бархатные переливы, однородные во всех местах подпушь и остевые волосы (у высококачественного меха ость не очень длинная, но густая), равномерно распределенный цвет. Изделие из некачественного меха узнается по желтоватой или красноватой подпуши, неоднородной окраске.
Следующим проверяется качество пошива. Предлагаемое изделие тщательно осматривается. Исследуются швы – они должны быть незаметными с лицевой стороны и ровными. Категорически исключаются заплаты или разрывы. Мех в качественной шубе не может быть перетянут, шкурки должны ложиться ровно и свободно. Эти нюансы очень важны. Даже если погрешности хорошо замаскированы, при первом же воздействии дождя или снега одежда может потерять форму. Примеряя изделие, необходимо помнить, что норковая шуба свободная, достаточно легкая и необыкновенно удобная.
Если выбор остановлен на шубке поперечного пошива, в первую очередь стоит обратить внимание на подбор шкурок. В качественном изделии все элементы одинаковые, не отличаются цветовыми характеристиками, имеют одинаково длинный и густой ворс. Допускаются вариации во внешнем виде меха. Возможны два варианта: или однородный естественный цвет, или серединный красивыйгребешковый рисунок. Если шуба декорирована кожаными вставками – они должны быть минимальными, ведь норковый мех уже сам по себе очень красивый и самодостаточный, его нет нужды дополнять и украшать. Подкладка, как правило, выполняется из ткани высокой прочности с плиссировкой у воротника. Также обязательным компонентом изделия высокого качества является монограмма и этикетка.
И самое главное, если шуба подобрана правильно – она будет безумно нравиться, идеально подходить именно этой владелице, подчеркивать силуэт, делая женщину еще красивее. Сделать правильный выбор самостоятельно часто бывает сложно, а специалисты в кругу знакомых и родных попадаются редко. В этом случае стоит обратиться в фирму «Сипр», специалисты компании дадут ответы на все вопросы и с удовольствием помогут подобрать такой роскошный элемент гардероба, как норковая шуба.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.