>  Выбираем пальто по плечу / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем пальто по плечу

Как выбрать такую вещь как пальто? Понятное дело, что все мы выбираем любую вещь по визуальным характеристикам, главное чтобы нравилось. С удовольствием носить пальто, причем не один сезон, это показатель удачной покупки. А чтобы приобрести пальто, которое нравится, нужно, еще и учитывать тип фигуры.

Прежде всего, перед тем как отправиться в магазин на шопинг, в частности за покупкой пальто, нужно знать свой тип фигуры, а также определиться с тем какие достоинства хочется и нужно подчеркнуть.

Если барышня является обладательницей типом фигуры «песочные часы», то ей  подойдет, практически любая модель пальто. Но, здесь имеются свои нюансы, если женщина невысокого роста и имеет элегантные пропорции,  то в таком случае лучше выбирать пальто с длиной выше колена или немного ниже колена. Также подойдет пальто трапециевидного кроя, пальто такого пошива замечательно смогут замаскировать лишнюю полноту бедер. Ну а стройным и высоким женщинам лучше всего подойдет пальто длинного прямого кроя, которое будет дополнять пояс на талии.

Если женщина имеет фигуру «треугольник» (широкие бедра и узкие плечи), то лучше остановить свой выбор на пальто, у которого имеется выраженный акцент на плечах. Как вариант, это может быть объемный воротник или высокий, а также многослойные нашивки на плечах или же меховая отделка. Также может добавить объем, пошив пальто с широкими рукавами. Что касается длины пальто, то идеальной будет длина до колена. Как аксессуар, может быть отличным дополнением пояс или изящный ремешок.

Если речь идет о женщинах с фигурой «перевернутый треугольник», то здесь наоборот, любыми способами, нужно отвлекать внимание от широких плеч. Акценты в таком случае расставляются на талии и бедрах, к примеру, хорошо будет смотреться пальто на такой фигуре расклешенное к низу, имеющее пышные складки или воланы, но воротник при этом должен быть спокойным и небольшим, не имеющий никакого декора и фактурности.

Пальто для женщин с фигурой прямоугольник выбирать лучше из моделей, которые имеют разные фактуры, а также асимметричный крой, плюс к этому сюда можно отнести накладные карманы. Что касается кроя, то здесь можно экспериментировать с необычными и интересными моделями пальто. Сочетание разных фактур, цветов и стилей создаст плавные изгибы тела.

Если у женщины фигура «яблоко», где имеется широкая талия, узкие бедра и плечи, то в таком случае лучше выбирать пальто длиной до середины бедер. «Вытянуть» силуэт и скрыть широкую талию смогут модели вертикального кроя, с прямыми и четкими линиями, кстати талию можно спрятать или наоборот подчеркнуть достаточно широким поясом.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.