>  Как продлить жизнь вещам? / Одежда / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как продлить жизнь вещам?

У каждого человека существуют такие вещи, которые хочется носить и носить, как говорится, но частая стирка, носка и прочие факторы могут не самым приятным образом сказаться на наших любимых вещах. Сейчас мы с вами рассмотрим некоторые полезные советы, как сохранить вещи в хорошем состоянии. Итак, начнем.

Все знакомы с такими ненавистными и некрасивыми элементами на одежде, как катышки. Если их не убрать из виду, то любая вещь потеряет свой облик и будет выглядеть как поношенные и давнишние вещи, а это мало кому захочется уже носить. Поэтому для таких целей лучше приобрести специальную машинку против катышек, которая легко и быстро сможет с ними справится. Или же воспользуйтесь одним хитрым приемчиком: возьмите пилочку для ногтей или спонж косметический, после чего по поверхности, где имеются катышки протрите ними.

Следующая не очень приятная деталь на одежде – это затяжки. Мало того, что некрасиво так еще и это может привести к дальнейшей порче одежды. Поэтому есть один способ, который позволит ликвидировать затяжки из виду. Выверните свитер или то изделие, на котором имеются затяжки, наизнанку, после чего возьмите крючок для вязания и проденьте затяжку на изнаночную сторону. Теперь иголкой или просто пальцами расправьте, то место где была затяжка, до тех пор, пока нитка не придет в ровное положение со всем ее рядом.

Отпоротый подол на юбке или брюках, также может доставить некоторые неудобства, которые нужно в один момент исправить. Да, можно отнести в ателье вещь и ее отреставрируют, но бывает все слаживается так, что нет возможности этого сделать. В таком случае на помощь может прийти клеевой флизелин. Придерживаясь инструкции, вырежьте ленту необходимой длины и с помощью утюга прогладьте отпоротый подол.

Пятна пота: такая деликатная проблема иногда может напрочь испортить даже новую вещь, которая всего один или два раза была одета. Если пятна свежие, то приготовьте для их избавления такой раствор: 1ст.л. соли на один стакан воды, перемешайте хорошо данную смесь, а потом нанесите ее на пятна, или попробуйте протереть спиртом.

Как обновить старую обувь? Удалить пятна с кожаной обуви можно тряпкой, смоченной в бензине. Замшевую обувь, которая загрязнилась очень просто очистить мыльной водой с добавлением пару капель нашатырного спирта. А избавиться от этих запахов, потом можно будет благодаря перекиси водорода.

Как почистить перчатки? Для чистки замшевых перчаток прекрасно может подойти такая смесь ингредиентов: 0,5 ст. молока, ½ ч. ложки соды и ½ ч. ложка нашатырного спирта. Потом надев перчатки на руки, протрите их ватным диском.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.