> Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+2.32
голосов:
2
avatar

Домашние животные  

Дегу – пушистый комок

В настоящее время дегу скорее экзотическое домашнее животное, потому что не очень известен среди любителей домашних животных.

Дегу родом из Южной Америка, проживает на территории Чили. Это грызун, по размерам нечто среднее между морской свинкой и хомяком, с длинным хвостом, который равен длине туловища. Мягкая шкурка имеет серовато-коричневый цвет. В природе живут кланами в норах. Дегу это дневное животное, поэтому ночью, как правило, они спят. У грызунов хорошо развиты слуховой и голосовой аппараты. Это позволяет им своевременно предупреждать об опасности остальных членов клана.

( Читать дальше )

Выбираем четвероного друга

Собаки на протяжении многих тысячелетий жили под одной крышей с человеком. Они одновременно были и охранниками, и друзьями. Сейчас практически треть населения держит дома собаку. Для одиноких людей собаки смогли компенсировать отсутствие семьи, друзей. В некоторых же семьях собаки стали полноправными ее членами. Но как правильно подобрать породу собаки, чтоб через несколько месяцев не вышвырнуть ее на улицу.

( Читать дальше )

Саркома у кошек. Профилактика и лечение

Очень часто таким заболеванием как саркома болеют и животные, собаки, кошки и другие.

Саркома это группа злокачественных новообразований. Некоторым саркомам свойственные такие же черты, как и у рака. Саркомы в большинстве случаев, возникает без каких либо видимых причин и зачастую спонтанно.

( Читать дальше )

Дилемма: и хочется и колется

Красота! Красота!
Мы везём с собой кота,
Чижика, собаку,
Петьку-забияку,
Обезьяну, попугая —
Вот компания какая!

К чему это я? А я про кота!

Делемма следующая. Хочется завести кошечку или кота, но проблема в том, что живем в квартире вдвоем. И переодически уезжаем на несколько дней в другой город. Т.е. раз в 2-3 месяца ситуация, что кота некуда будет деть. Родителям каждый раз не будешь оставлять, возить с собой тоже не вариант.

С этой ситуацией можно что-то сделать? Может быть есть какие-то гостиницы для домашних животных? Если да, то где? Если есть, то сколько стоит это удовольствие?

Как выбрать аквариум

Идея установить аквариум дома или на работе возникает не только у любителей природы. Для многих людей аквариум – это элемент интерьера, способный оживить помещение и придать ему индивидуальность. В связи с этим возникает естественный вопрос: как правильно выбрать аквариум? В этой статье я постараюсь дать краткие и полезные указания по выбору аквариума для начинающего аквариумиста, или человека, который хотя и занимался аквариумом в прошлом, в последние годы не следил за прогрессом в этой области.


( Читать дальше )

У нас появилась собака!)))

Какое это счатье, когда дома появляется собака!

А собака — это же просто идеальный член семьи. Любит тебя только за то, что ты есть, ей не важно кто ты по профессии, богат ты или беден, собачка никогда тебя не предаст.

На написание в этом блоге меня сподвиг фильм «Марли и я».

Мои сестренки долго упрашивали родителей купить им собаку. И, наконец, в декабре сбылась их мечта) им подарили прелестного щенка породы родезийский риджбек.

( Читать дальше )