> Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+2.32
голосов:
2
avatar

Домашние животные  

Живой уголок – семейство грызунов. Часть1

Многие из нас любят держать в доме, какого либо питомца, это, чаще всего могут быть, или собаки, или кошки. Но если по каким-то причинам вы не можете позволить себе завести этих питомцев, то прекрасной альтернативой могут стать зверушки из семейства грызунов, например забавная морская свинка, милые хомячки или просто декоративная мышь.

Имея таких питомцев, есть масса  преимуществ. Во-первых, с ними не нужно ходить гулять, им достаточно, чтобы вы поддерживали чистоту в их клетках, периодически чистя их от мусора. Во-вторых, прекрасная чистота в доме, нет никакой испорченной мебели, валяющихся костей или разорванных обоев и занавесок.

( Читать дальше )

Особенности разных пород собак

Чтобы помочь будущим собаководам правильно выбрать себе породу собаки, я разделила всех породы на три группы. Это разделение помогает ответить на вопрос, зачем выведена данная порода.
Первая группа. Рабочие собаки.
Все собаки, которые выводились для конкретного дела. Например, охота, охрана, бои, пастьба скота, перевозка и т.д. Характеристика рабочих собак: умение самостоятельно ставить перед собой задачи, настойчивость в решении поставленных задач, быстрая реакция, бесстрашие, пытливый ум, желание работать в тесном контакте с человеком.

( Читать дальше )

Роль домашних животных в нашей жизни

Принято считать, что люди себе заводят домашних животных для того чтобы спасаться от одиночества. Но на самом деле это немного не так. Действительный мотив кроется именно в том, что у человека имеется желание на психологическом уровне, завести, владеть, приручить, короче, сделать своим.

Слово «завести» мы говорим и о людях, касательно семьи, детей и друзей. Но осознавая при этом, что это совершенно разные вещи. Обзавестись щенком или  хомячком, это не сродни того чтобы завести себе мужа или детей.

( Читать дальше )

Шкодливые, но милые!

Фретки, а в простонародье обычные хорьки, все настойчивей с каждым годом завоевывают себе место в наших домах, вытесняя тем самым, привычных нам домашних животных, таких как, например: кошки, собаки, морские свинки и хомяки.

 В последние годы мода на хорьков дошла до наших квартир, причем весьма стремительно. Многие ошибочно считают, что фретки – это семейство грызунов, что-то сродни мышам и крысам, но это вовсе не так. Фретки относятся к семейству куньих и являются очень близкими родственниками норок, горностаев и ласок.

( Читать дальше )

Правильное обустройство клетки для попугая

Попугай – одна из популярнейших птиц для содержания дома. Благодаря многообразию видов и относительной неприхотливости в уходе и содержании, многие решают завести себе такого любимца.



( Читать дальше )

Живые талисманы в нашей жизни

В нашей жизни уже давным давно домашние животные стали неотъемлемой частью семьи и по праву входят в семейный круг. Благодаря питомцам в квартире создается атмосфера тепла и уюта, а главное любви и заботы. Даже имеется тот факт, что животные которые живут в нашем доме благотворно влияют не только на атмосферу в доме но и на самочувствие и хорошее настроение человека. Если вы еще не стали таким счастливым обладателем домашнего питомца, то эта статья поможет вам определиться с выбором.

( Читать дальше )

Кошка и ребенок

У вас живет кошка (или кот). Но вот в вашем доме большое счастье – появление малыша. Как-то к этому отнесется кошка? Не станет ли вас ревновать, не обидит ли кроху? Подружится ли с ним? Такие опасение молодых родителей вовсе не беспочвенны, и как поведет себя кошка, зависит не только от ее характера, но и от вас. Кстати, есть три варианта развития событий – кошка сама станет воспитывать малыша, охранять его и, в ряде случаев, пострадать можете вы; все останется, как и прежде; кошка просто уступит и уйдет из дома (если у нее есть такая возможность). Все зависит от вашего

( Читать дальше )

Несколько фактов о кошках

Кошки, пожалуй, самые загадочные существа на планете. Даже если поведение кошки в домашних условиях вполне понятно и объяснимо, все равно остается фактор неожиданности и непредсказуемости. Вы никогда не можете быть уверенными в том, что знаете своего любимца досконально. Ведь кошка всегда гуляет сама по себе. Есть некоторые факты о кошках, которые помогут вам, возможно, лучше понять своего питомца и взглянуть на его поведение совсем с другой стороны.

Кошки приветствуют друг друга носами, только если они очень хорошо знакомы. Причем, обоюдное обнюхивание

( Читать дальше )

Выбираем корм для собаки

Собака – это на сегодняшний день один из самых распространенный домашних питомцев. Определенная прослойка людей не могут представить свою жизнь без своих любимцев. И тут остро возникает вопрос корма для любимого питомца. На текущий момент в предназначенных для домашних питомцев магазинах, имеется огромное количество самых разных кормов с самыми разными составами. Отличаются они и по цене, и по качеству и по полезности для питомца.

( Читать дальше )

Готовые сухие корма для кошки: как выбирать?

Для большинства кошек, которые проживают в городских условиях, недоступны природные корма в виде птиц и мышей, а те, что доступны, могут быть опасны для здоровья, так как во многих случаях отравлены. Самый оптимальный вариант – это кормить своего питомца натуральной едой, но иногда очень тяжело правильно составить рецептуру, а иногда на это просто банально не хватает времени. Именно поэтому большинство владельцев предпочитают организовать питание своей кошки при помощи готовых кормов, которые специально разработаны таким образом, чтобы справиться со всеми потребностями животного.

( Читать дальше )