> Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
+2.32
голосов:
2
avatar

Домашние животные  

Ожирение у собак. Часть 1

Ожирение – это следствие переедания и неправильного обмена веществ. Оно само по себе неприятно, а ожирение у собак может привести к нарушению различный функций организма и значительно уменьшить продолжительность жизни животного. В развитых странах – это довольно большая проблема, которая связана с кормлением животного и отсутствием достаточного движения. Правда, эта проблема довольно успешно лечится.

( Читать дальше )

Лишний вес у собак. Часть 2

Влияние ранней кастрации на степень ожирения до сих почти не изучено. В Америке установили, что у собак, кастрированных до полугода ниже, чем у собак, кастрированных междц 5,5 месяцами и 12. Для поддержания нормального веса после кастрации у самок калорийность корма нужно снижать на 30 % в сравнении с прежним рационом питания.

( Читать дальше )

Сон у собак. Часть 1

Всех владельцев собак волнует здоровье и хорошее самочувствие его любимца. А ведь у собаки есть и не совсем очевидные потребности, которые хозяин может просто не увидеть или не заметить. Такие потребности связаны зачастую именно со сном. Следует рассмотреть конкретные примеры и их решения, чтобы лучше разобраться с этой проблемой.

( Читать дальше )

Как спит собака. Часть 2

Однако, все что было описано в предыдущей статье, касается только взрослых собак. Со щенками дело обстоит по-другому. Щенкам важен физический контакт. Если маленький щенок просится к вам в постель, то потому, что ему необходимо чувствовать рядом с собой живое существо. Если лишить малыша этой возможности, то потом могут возникнуть проблемы с его поведением. Так что, если вы завели животное, то либо берите его к себе в постель, либо ложитесь к нему на пол или лежанку.

( Читать дальше )

Секреты собачьего сна. Часть 3

Ну что ж, в первых частях этой статьи были рассмотрены два наиболее распространенных вопроса, которые задают неопытные собаководы – почему собака не спит на своей лежанке и почему она забирается на кресло, диван, а то и хозяйскую постель. Что касается третьего вопроса, почему собака рано утром просит еды, гулять или внимания, то этот вопрос как раз и будет рассмотрен в последней части этой статьи.

( Читать дальше )

Как выбрать дверь для собаки. Часть 1

Что такое дверь для собак, известно всем. Это маленькое отверстие в основной двери или стене, через которую животное может спокойно проникать внутрь и выходить наружу без посторонней помощи. такие двери делают владельцы загородных домов, чтобы собака могла, когда хочет, выйти на улицу, поразмяться, а затем вернуться в дом. Наличие двери для собаки удобно для самого хозяина – не нужно отвлекаться от своих дел, чтобы выгулять пса. Кроме того,  такая дверь полезна, если собака уже старая или больна и не может дотерпеть, когда вы сможете уделить ей внимание.

( Читать дальше )

Какую дверь для собаки выбрать. Часть 2

При выборе комнаты для создания такой конструкции нужно помнить, что собаки не вытирают лапы перед тем, как войти в дом. Так что дверку лучше всего расположить в помещении с легко моющимся полом. Собака после прогулки, особенно в ненастную погоду, будет оставлять после себя следы, а хозяева не всегда могут сразу устранить их, так что пусть под грязными лапами окажется линолеум или плитка, а не дорогостоящий ковер. Еще можно у входа разместить коврик, на котором лапы собаки при входе оставят часть грязи.

Дверцы для собак бывают разных типов и размеров, чтобы они могла подойти для любой породы. Также они изготавливаются из разных материалов.

( Читать дальше )

Приметы о животных. Часть 1

Издавна люди стараются предвидеть свое будущее. Различные гадания, вызов духов – все это попытки заглянуть в грядущее. К таким попыткам можно отнести и приметы. Примет на свете множество, у каждого народа свои приметы. Они могут касаться погоды, положения различных вещей, а также поведения животных.

( Читать дальше )

Звериные приметы. Часть 2

Приметы, вообще, забавные, хотя бы своей неожиданностью. Но есть и такие, которые удивляют сверх. Например, фруктовое дерево не будет плодоносить, если под ним не зарыть труп животного. Муха, упавшая к вам в пищу или напиток, гарантирует успех (или подарок). Ну, если в ресторане муха в тарелку попадет, то подарок будет гарантированно – бесплатный ужин вам обеспечен. Правда, что именно сулила муха предкам, остается только догадываться.

( Читать дальше )

Живой уголок – семейство грызунов. Часть2

Конечно, кроме хомяков имеются и другие животные, которые могут заменить в доме любых других домашних питомцев, и вот еще пару ярких примеров из семейства грызунов.

МОРСКИЕ СВИНКИ – это ближайшие родственники хомяков, только немного крупнее своих собратьев. Эти зверьки зачастую обладают спокойным и добрым нравом. В уходе за ними, также нет никаких трудностей, за ними сможет ухаживать даже ребенок. А при ласковом обращении эти существа быстро приручаться. По поводу вопросов, касающихся какую породу морской свинки выбрать для себя, то здесь все на ваше усмотрение и вкусы.

( Читать дальше )