>  Шкодливые, но милые! / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Шкодливые, но милые!

Фретки, а в простонародье обычные хорьки, все настойчивей с каждым годом завоевывают себе место в наших домах, вытесняя тем самым, привычных нам домашних животных, таких как, например: кошки, собаки, морские свинки и хомяки.

 В последние годы мода на хорьков дошла до наших квартир, причем весьма стремительно. Многие ошибочно считают, что фретки – это семейство грызунов, что-то сродни мышам и крысам, но это вовсе не так. Фретки относятся к семейству куньих и являются очень близкими родственниками норок, горностаев и ласок.

Распознать хорька или фретку можно легко, у него длинное туловище, как бы в форме цилиндра, и оно очень гибкое. Да к тому же, короткие лапы и уши, которые в совокупности прекрасно дают возможность фреткам с легкостью передвигаться в тесных пространствах, тем самым забираться в самые невероятные места в квартире.

Эти животные очень жизнерадостные, энергичные и веселые, слово уныние им не подходит при любых ситуациях. Фретки живут  около 7-10 лет. Причем их содержание в квартире не совсем трудное, а даже наоборот неприхотливое. Для фреток достаточно жить в обустроенной клетке, где будет место под туалет, спальное место и «кухня», где животное будет кушать и пить.

Чем кормить? Хорьки или фретки – это по своей натуре хищники, причем строгие, поэтому в их дневном рационе питание должно быть сбалансировано так, чтобы количество углеводов и клетчатки не превышало 2%. Проще говоря, фреток ни в коем случае нельзя кормить хлебом или любыми другими мучными изделиями, даже в виде лакомства. Им можно давать высокобелковый корм, который предназначен для котов или же специальный корм для хорьков, который продается в ветеринарных магазинах.

Особенности физиологии. Взрослым считается хорек, который достиг уже 5-6 месячного возраста. К тому же, если хорек-самка, то «женские дни» у них не закончатся до вязки. Если же не обращать на это внимание и не вязать фреску, то у нее будет происходить гормональный дисбаланс, она будет лысеть и болеть.

Привычки хорьков и их поведение. Эти животные очень активны и любознательны. Они норовят залезть в любую щель и закуток. Также нужно помнить и о том, что хорьки по своей натуре воришки, поэтому все мелкие вещи нельзя оставлять без присмотра. Этих животных можно сравнить с маленькими детками, которые везде шкодничают, лазят по шкафам и ящикам и имеют привычку глотать инородные предметы. Поэтому за ними нужно всегда смотреть внимательно, дабы не было никаких печальных последствий.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.