>  Живой уголок – семейство грызунов. Часть2 / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Живой уголок – семейство грызунов. Часть2

Конечно, кроме хомяков имеются и другие животные, которые могут заменить в доме любых других домашних питомцев, и вот еще пару ярких примеров из семейства грызунов.

МОРСКИЕ СВИНКИ – это ближайшие родственники хомяков, только немного крупнее своих собратьев. Эти зверьки зачастую обладают спокойным и добрым нравом. В уходе за ними, также нет никаких трудностей, за ними сможет ухаживать даже ребенок. А при ласковом обращении эти существа быстро приручаться. По поводу вопросов, касающихся какую породу морской свинки выбрать для себя, то здесь все на ваше усмотрение и вкусы.  Если вы хотите чтобы в вашем доме жил забавный зверек, то для этих целей лучшим вариантом выступит абиссинская морская свинка. У нее на теле есть такие места, где шерсть растет в разные стороны, таким образом, эти завитушки напоминают розочку. Да к тому же такая шерсть не нуждается в особом уходе. Но чаще всего продаются обычные морские свинки, у которых шерсть близка к жесткой и короткой щетине, похожая на ту, которая имеется у их «диких» предков. Питание морских свинок практически не отличается от того рациона, который подходит хомякам, просто им нужно добавлять еще и разнотравное зерно. По цвету морские свинки бывают разных окрасов, черные и рыжие, белые и даже  пятнистые с преобладанием белых, коричневых или других пятен. Ну, а по продолжительности жизни эти грызуны живут намного дольше хомяков и могут, при хорошей заботе и уходе достичь десятилетнего возраста. Да, и еще, несмотря на то, что их называют «морские» эти зверьки совершенно не умеют плавать, ну и соответственно не любят этого делать.

МЫШЬ – это, наверное, самый редкий случай из тех, когда люди приобретают себе этого зверька, в качестве домашнего питомца. Хотя напрасно, этот грызун сохранил всю смышленость и сообразительность от своей дикой родственницы. Более часто можно встретить белую декоративную мышь – это самый распространенный окрас, однако не редко встречаются и черно белые зверьки. Если вы думаете, что они напоминают на вид, своих подвальных родичей, то вы ошибаетесь. Мыши едят практически все, они всеядны, но не нужно их перекармливать острым, сладким или жирным кормом, иначе они могут заболеть. Если правильно ухаживать за этим грызуном, то он может дожить до двух лет. Недостатком у этих мышей является то, что они не очень приятно пахнут. И здесь не поможет даже качество ухода. Ну, если это единственное, что останавливает вас от данного приобретения, то вы можете купить карликовых мышей, которые немного меньше по размеру обычных и не имеют выраженного запаха.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.