>  Роль домашних животных в нашей жизни / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Роль домашних животных в нашей жизни

Принято считать, что люди себе заводят домашних животных для того чтобы спасаться от одиночества. Но на самом деле это немного не так. Действительный мотив кроется именно в том, что у человека имеется желание на психологическом уровне, завести, владеть, приручить, короче, сделать своим.

Слово «завести» мы говорим и о людях, касательно семьи, детей и друзей. Но осознавая при этом, что это совершенно разные вещи. Обзавестись щенком или  хомячком, это не сродни того чтобы завести себе мужа или детей. Мы не можем полностью ими управлять. А от котенка, например, когда он вырастет, мы сможем получать те же эмоции, как и впервые месяцы его существования с вами. Поэтому отсюда и берется желание иметь что-то такое, что будет гарантированно приносить только приятные ощущения. И реализуется это все именно в домашних животных.

Помимо положительных эмоций, которые мы получаем от домашних любимцев, есть еще много аргументов в сторону того, чтобы завести домашнее животное у себя в квартире. Порой наши любимые животные укрепляют слабые места в семейных отношениях, сглаживая при этом острые углы. В ходе долгого  проживания двух людей под одной крышей, стираются границы между сферами понимания совместного быта и совместной жизни в целом. Тем самым недоразумения и мелкие ссоры переходят из одной области в другую. Семья как целый организм, в котором все взаимосвязано. И зачастую нужно чтобы, что-то такое извне, но очень близкое и любимое, при этом не являющееся частью организма, всегда вмешивалось в семейную жизнь. И эту роль на себя прекрасно возлагают домашние животные. Они уж точно не будут вспоминать всякие ссоры и упреки, и не будут уходить в себя. Животное всегда занимает нейтральную позицию, и оно вне ситуации, скажем так, при этом дают и нам возможность из нее выйти. Причем самым банальным способом, достаточно спросить у жены, а кормила ли та кошку или собаку. Следовательно, длительный байкот, при наличии животных невозможен. А общение с домашним животным к тому же смягчит разгневанного человека и позволит отстраниться от случившегося конфликта.

Наконец, важно отметить и то, что домашние животные могут помочь привнести многообразность в семейную жизнь и быт, сделать ее куда более, интереснее. Если говорить по существу, то многие только по этой причине и заводят питомцев – чтобы было чем занять себя в свободное время. Ну действительно, что еще делать, как не заботиться о тех кого мы приручили?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.