>  Звериные приметы. Часть 2 / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Звериные приметы. Часть 2

Приметы, вообще, забавные, хотя бы своей неожиданностью. Но есть и такие, которые удивляют сверх. Например, фруктовое дерево не будет плодоносить, если под ним не зарыть труп животного. Муха, упавшая к вам в пищу или напиток, гарантирует успех (или подарок). Ну, если в ресторане муха в тарелку попадет, то подарок будет гарантированно – бесплатный ужин вам обеспечен. Правда, что именно сулила муха предкам, остается только догадываться.  А вот пение петуха в неурочное время гарантирует, по разным версиям, разные неприятности – петух пением гонит злого духа, предсказывает покойника, плохую погоду или смену власти.

Кошки – обитатели многих домов и квартир. Так что приметы, связанные с кошками, по сути своей богаты на сюрпризы, но во многом верны. Кроме того, издавна считалось, что кошки связаны с потусторонним миром, вместе с тем эти животные очень метео чувствительны. Так, всем известно, что в теплом доме кошка ищет место потеплее к морозу зимой, а летом к ненастью. Еще считается, что кошки чувствуют боль и смерть – кошка всегда ложится на больное место, и кошка не отходит от больного к смерти. Ну а есть приметы, мягко говоря, странные – кошка от вареного гороха глохнет; тот, кто спит с кошкой, обзаведется лягушками в голове.

Не меньше примет и про собак, они являются еще даже более частыми соседями людей, чем кошки. Но приметы все прямолинейны и просты, как и поведение самих собак. Так, если собака жмется к хозяину – это к неприятностям, скулит – к болезни кого-то из домочадцев. Собачий вой тоже примета не из хороших, но тут важно знать, куда именно он направлен – если на дом, то ничего страшного, к земле – предвещает покойника, а к небу – пожар.

Для путников тоже есть свои приметы. Ну и вообще, им только посочувствовать можно – кто бы ни перебежал дорогу – кошка, заяц, белка, блоха – все к неприятностям. Для собак сделано некоторое исключение – бед не сулит, но и хорошего не обещает. А вот волк перебегает дорогу к счастью. Правда, сейчас за волком только в зоопарк отправляться. Объяснить это как-то еще можно – мимо пробежал, конец не тронул – опасность миновала.

Некоторые приметы предвещают смерть – пчелиный рой, влетевший в дом; потеющие лошади в стойле; каркающая на крыше дома ворона; сидящие на подоконнике два черных дрозда; летающий вокруг дома белый голубь; мыши, погрызшие одежду; три чайки, пролетающие над головой. А если дятел долбит крышу или стены – не к смерти, но к близким неприятностям. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.