>  Какую дверь для собаки выбрать. Часть 2 / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Какую дверь для собаки выбрать. Часть 2

При выборе комнаты для создания такой конструкции нужно помнить, что собаки не вытирают лапы перед тем, как войти в дом. Так что дверку лучше всего расположить в помещении с легко моющимся полом. Собака после прогулки, особенно в ненастную погоду, будет оставлять после себя следы, а хозяева не всегда могут сразу устранить их, так что пусть под грязными лапами окажется линолеум или плитка, а не дорогостоящий ковер. Еще можно у входа разместить коврик, на котором лапы собаки при входе оставят часть грязи.

Дверцы для собак бывают разных типов и размеров, чтобы они могла подойти для любой породы. Также они изготавливаются из разных материалов.  Иногда это просто пластмассовая створка в алюминиевой раме, но существуют и модели с двумя откидными пластинами, которые способствуют сохранению внутри помещения нужной температуры. Также есть дверки на магнитах, также сохраняющие теплоизоляцию дома, а еще препятствующие проникновению в дом насекомых – после каждого использования дверцы магниты плотно захлопывают створки.

Есть даже модели, которые может открыть только собака с опознавательным чипом – чужие животные не смогут проникнуть в дом, чего небезосновательно боятся владельцы домашних животных и дома с дверцей для собак. Некоторые такие дверцы даже открываются самостоятельно при приближении животного с таким чипом.

Дверки бывают как простые, так и искусно украшенные резьбой или мозаикой, так что подобрать то, что подходит именно вам не так уж и сложно.

Часто хозяева боятся, что через дверь для животного в дом могут проникнуть злоумышленники, но зря. Можно купить дверку, которая имеет защитные панели, правда, тогда и пес не сможет пользоваться ею. А можно купить дверцу со специальными засовами, которые позволят собаке только входить, но не выходить или наоборот, пользоваться дверью, сколько вздумается, или вообще закрыть ее.

Купить дверь для собаки можно в любом зоомагазине. Лучше обращаться в крупные торговые объекты товаров для животных, так как там выбор намного больше, да и цены несколько ниже, чем в маленьких зоомагазинах. 


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.