>  Как выбрать дверь для собаки. Часть 1 / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать дверь для собаки. Часть 1

Что такое дверь для собак, известно всем. Это маленькое отверстие в основной двери или стене, через которую животное может спокойно проникать внутрь и выходить наружу без посторонней помощи. такие двери делают владельцы загородных домов, чтобы собака могла, когда хочет, выйти на улицу, поразмяться, а затем вернуться в дом. Наличие двери для собаки удобно для самого хозяина – не нужно отвлекаться от своих дел, чтобы выгулять пса. Кроме того,  такая дверь полезна, если собака уже старая или больна и не может дотерпеть, когда вы сможете уделить ей внимание. А самое главное удобство в том, что пес не будет лаять у дверей, чтобы привлечь ваше внимание, а самостоятельно зайдет домой. Такие дверцы удобны и тем владельцам собак, которые целый день проводят на работе – пес сможет самостоятельно выходить во двор, а вы не будете беспокоиться за чистоту своих полов.

Самый простой вариант такой двери – это прямоугольная пластина из резины, металла или пластмассы. Верхняя часть этой пластины прикреплена к металлической рамке. Такая конструкция устанавливается в проем, специально вырезанный в одной из входных дверей или внешних стен. Когда собака захочет выйти наружу или войти внутрь, то ей достаточно толкнуть дверцу мордой, чтобы та открылась.

Чаще всего такие дверки встраивают в обыкновенную деревянную дверь. Установка таких конструкций в стеклянную, металлическую дверь, алюминиевую обшивку или саму стену представляет определенные сложности. Большинство профессионалов считает, что устанавливать дверку для животного лучше всего непосредственно в стене, хотя это и требует больших усилий и денежных вливаний.

Даже если вы живете в съемном доме, то можете установить дверцу для своего любимца. Купите в магазине обычную деревянную дверь, проделайте в ней отверстие для собаки, а когда будете съезжать, достаточно просто повесить хозяйскую дверь на место. А может быть и хозяин примет новшества, так что вам не придется покупать новую дверь.

Если в доме установлены выдвижные стеклянные двери, то можете купить своего рода надстройку, которая будет включать в себя и дверцу для собаки. Наличие такой надстройки избавит вас от внесения ненужных изменений в существующей двери и, вместе с тем, практически не повлияет на ее функциональность. Таким способом могут воспользоваться и те, кто арендует жилье.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.