>  Лишний вес у собак. Часть 2 / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Лишний вес у собак. Часть 2

Влияние ранней кастрации на степень ожирения до сих почти не изучено. В Америке установили, что у собак, кастрированных до полугода ниже, чем у собак, кастрированных междц 5,5 месяцами и 12. Для поддержания нормального веса после кастрации у самок калорийность корма нужно снижать на 30 % в сравнении с прежним рационом питания.

Увеличению веса собаки может способствовать и применение различных медикаментозных средств – контраценптивов, противосудорожных средств, глюкокортикодов. Кроме того, ожирение может быть вызвано нарушениями эндокринной системы, такими, как сахарный диабет, гиперкортицизм, гипотиреоз. Но все же, основным фактором, который влияет на вес собаки, является недостаток физической нагрузки. Продолжительность и интенсивность ежедневных прогулок обратно пропорциональны распространенности ожирения. Т.е., чем больше собака гуляет, тем меньше риск ее ожирения.

Среди факторов, которые влияют на ожирения присутствует также и несбалансированность питания собаки, которые, как правило, не учитывают энергетические потребности. Разве вы никогда не давали своей собаке кусочки со стола во время обеда? А ведь это тоже корм, который довольно сильно влияет на массу тела собаки. Ведь рассчитывая ежедневное потребление калорий, вы эти подачки со стола не учитываете, следовательно, ваш питомец получает куда больше необходимых легкоусвояемых жиров, что и приводит к ожирению.

Кроме того, если вы своими подачками пытаетесь компенсировать недостачу внимания и общения со своей собакой, либо поощряете ее за проявленное внимание к вам с ее стороны, то она может начать вами манипулировать.  А если вы пойдете у нее на поводу, то проблема лишнего веса может стать довольно серьезной.

Так что, любите свою собаку, балуйте, но помните, что все хорошо в меру.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.