>  Как приучить котенка к унитазу / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как приучить котенка к унитазу

Большинству людей нравятся кошки. Но вот запах от лотка на нравится многим. Именно поэтому некоторые люди и не заводят пушистых питомцев. Но ведь вполне можно познакомить своего любимца с унитазом. Это не так сложно как считает большинство людей – самое главное быть терпеливым и тактичным. А потом, когда малыш привыкнет  ходить на унитаз, вы станете им гордиться, да и от неприятной процедуры мытья кошачьего лотка избавитесь.

Способов приучить котенка к унитазу на самом деле достаточно. Самый проверенный – это если мама кошка сама приучена к фарфоровому обитателю туалетной комнаты и сама приучит своего детеныша к тому же. не многим так везет, поэтому придется вам брать на себя ее функции.

Для начала приучите малыша ходить в лоток, который следует поставить рядом с унитазом. Пожалуй, на начальной стадии обойтись без лотка все же не удастся. Но вот наполнитель для лотка использовать не стоит.

«Подловите» любимца, когда он в прекрасном расположении духа и недавно плотненько покушал (наверняка скоро захочет посетить лоток). Предварительно подложите под кошачий лоток широкую и толстую книгу, журнал или доску. если котенок благополучно сделал свои делаю то продолжите подкладывать под лоток книжки. Каждый день не пренебрегайте «сделать пакость» малышу, правда, выбирайте наиболее старые и ненужные издания. После того, как любовно выстроенная вами «башня» дорастет до уровня унитаза, на пару дней остановитесь. Пусть малыш привыкнет к высоте.

Через пару дней, когда вы убедитесь в том, что котенок благополучно справляется с достигнутыми высотами, просто переставьте лоток на сиденье унитаза. Правда, есть большая вероятность того, что пластиковый лоток пожжет не устоять на пластиковом же сиденье, так что вы не только не приучите малыша к унитазу, но и навсегда отучите его пользоваться лотком. Во избежание таких эксцессов постарайтесь закрепить лоток сверху.

После того, как вы поймете, что котенок благополучно пользуется туалетом на высоте, переходите к следующему шагу – вырежьте в лотке небольшое отверстие. А день за днем его расширяйте. В итоге у вас должен остаться только ободок от лотка, который в один прекрасный день вы благополучно убираете. Понятно, что киска будет растеряна. Подбодрите ее добрыми словами, лакомствами и тщательно следите за тем, чтобы малыш не сбился с правильного пути.

В конце концов вы убедитесь в результативности этого метода и будете гордится своим малышом.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.