>  Кошка в доме: как сделать так, чтобы животное не доставляло проблем? / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Кошка в доме: как сделать так, чтобы животное не доставляло проблем?

Если в вашем доме появился кот или кошка, за вас можно лишь порадоваться: это невероятно ласковое, преданное и отзывчивое животное. Тем не менее, уделять время ему просто необходимо, особенно на начальных этапах, когда оно еще не знает, что ему можно, а чего делать нельзя. Основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы этих пушистых домашних животных, — это подранная мебель, неприятные запахи из-за того, что кот сходил в туалет не в то место, и шерсть. Все они решаемы, но вам нужно запастись терпением. Результат крайне порадует вас: все предметы мебели будут целы, неприятные запахи пропадут, а шерсти, разбросанной по дому, и вовсе не возникнет.

Принеся кота в дом, позаботьтесь о лотке и когтеточке для него, и будет лучше, если они появятся раньше животного. Сразу покажите ему лоточек. Сначала он может не понять, что именно от него требуют, и справить свою нужду в другом месте. Ни в коем случае не бейте его за это. Промокните слегка кусочек туалетной бумаги в его испражнениях, оставьте ее в лотке и покажите коту. По запаху он должен все понять. Место, в котором он сходил в туалет, тщательно вымойте, чтобы не осталось запаха.

Так как коты не всегда с первого раза понимают, обзаведитесь «Умным спреем», предназначенным специально для приучения животного к лотку. К слову, точно такие же средства есть и для когтеточек. К этой полезной вещи кота приучить довольно просто: поводите при нем руками по месту, специально предназначенному для острых коготков. Если вы увидели, что котенок начал точить когти о кресло или диван, тут же переносите его и лапками проводите по когтеточке. Раза с третьего он обязательно поймет. В выигрыше будут все: и вы, и мебель, и довольный кот. Пс такими воспитанными животными без проблем размещают отели, будь то гостиницы нью-йорка 5 звезд или какие-либо иные. Что любопытно, зачастую, породистые котята, прожившие в доме вместе с мамой хотя бы месяцев до двух, уже сами знают, что такое когтеточка, и мебель не царапают.

Еще один неприятный момент, связанный с котами, да и со многими другими домашними животными, — это витающая в воздухе и валяющаяся на полу шерсть. К сожалению, она есть не только в период линьки. Чтобы в вашем доме всегда было чисто, обзаведитесь расческой, а еще лучше – фурминатором. Он стоит чуть дороже, но эффект дает соответствующий: вычесывая кота один-два раза в неделю, вы не будете наблюдать повсюду его шерсть. Что примечательно, здоровые волоски фурминатор не трогает, лишь только те, которые и сами скоро выпадут. Лучше всего приучать кота к этому с детства, тогда он привыкнет к этой процедуре и даже начнет получать от нее удовольствие.

  • 1 февраля 2014, 11:08
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.