>  Приручаем волнистого попугайчика / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Приручаем волнистого попугайчика

Некоторые не любят кошек, собак, грызунов и прочих животных. Либо у них уже есть представитель животной фауны и теперь настала очередь птиц. Но как приручить волнистого попугайчика – он же не кошка или собака, и даже не морская свинка, а птица, которая привыкла жить на воле в лесах. Так что не ждите, что попугайчик сам прилетит к вам на плечо и начнет ластиться. Приручение птички – это довольно долгий и сложный процесс. Так что вам придется запастись терпением. Однако, если вы все же сможете добиться доверия попугайчика, то обретете в нем друга, который полюбит вас на всю жизнь.

Принеся попугайчика домой впервые и посадив в клетку, постарайтесь не надоедать ему своим вниманием первые несколько дней. Разумеется, следует насыпать ему корм и  наливать воды, но не стоит лишний раз и ним разговаривать – пусть он освоится, осмотрится и поймет, что с вашей стороны опасность ему не угрожает. Кстати, кормить птичку желательно тем кормом, к которому он  привык. Об этом можно осведомиться у продавца в зоомагазине или прежнего владельца, если попугайчика вам подарили.

Конечно, беспокоить лишний раз птичку не стоит, но и затягивать общение с ней больше двух-трех дней не следует. Одинокая птичка может заскучать, одичать и даже заболеть. Приручить попугайчика потом станет намного сложнее.

Ради первого знакомства просто просуньте в клетку руку. Понаблюдайте, как птица будет себя вести. Если попугайчик станет кусаться или бросаться «в бой» на руку, то вытащите  ее – с таким, достаточно близким знакомством придется подождать. Так что начинайте общение с птичкой. Разговаривайте с ним, почаще сидите около клетки, хвалите его. Пусть он привыкнет к вашему голосу и вашему присутствию. Довольно скоро птичка привыкнет к вам, и попытку познакомиться тактильно можно повторить.

Ну а если ваш попугайчик отнесся к присутствию руки в клетке если не милостиво, а, хотя бы, не протестующе, то можно попытаться погладить его и подсунуть палец под его лапки. Вполне вероятно, что птичка перескочит на него, а вы сможете ее вытащить из клетки.

А самое главное – любите своего питомца, и он ответит вам тем же.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.