>  Как приучить котенка к новому дому / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как приучить котенка к новому дому

Когда вы заводите котенка, то не забывайте, что для него переезд к вам – большой стресс. Ведь его отрывают от мамы, знакомых людей, да еще и увозят в неизвестном направлении в незнакомое место. Поэтому следует приложить все усилия к тому, чтобы малыш как можно скорее привык к новому месту обитания и к новым хозяевам.

Во-первых, раз уж вы решили, что заведете домашнего любимца, то подготовьте для него дом. Во-первых, нужно определить, где малыш будет кушать, и поставить там миски  для пищи и питья.

В туалет обязательно поставьте лоток с наполнителем.

Когда привезете малыша домой, то не ограничивайте его передвижения – пусть он ознакомится со своим новым домом. Если котенок начинает прятаться – то пусть он посидит в темном месте, не нужно его вытаскивать. Когда малыш поймет, что опасность ему не угрожает, он сам выйдет.

Не отказывайте малышу в ласке и играх. Только сразу же начинайте воспитывать малыша, дайте ему понять, что для него запрещено, но без криков – это может напугать котенка. Обращайтесь к котенку по кличке, чтобы он быстрее к ней привык. И еще, если у малыша до этого была кличка, которая вам не нравится, то постарайтесь не упоминать ее, так котенок быстрее ее забудет. Хотя саамам лучшим было бы оставить малышу его старое имя.

В первые дни, когда у вас появился питомец, старайтесь не приглашать в дом много людей. Малыш и так испытывает стресс после переезда, а тут еще много незнакомых людей, которые, кончено же, захотят приласкать малыша.

Котенок – это ребенок. А значит нужно оградить его от опасных для здоровья вещей, которые он в игровом запале может нечаянно проглотить – косметика, краска, мелкие вещицы.

Котенок быстро растет. И вместе и ним растут и коготки, которые необходимо стачивать. Если вы хотите сохранить в целости и сохранности обои и мебель, то позаботьтесь о специальной когтеточке и приучайте котенка к ней с детства. Постарайтесь в первые дни не оставлять малыша на долго одного. Ну а если не получается, то позаботьтесь о достаточном количестве корма и питья для него. Постепенно малыш привыкнет к новой обстановке и станет неизменным источником радости для вас.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.