>  Чем полезна кошка в доме / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Чем полезна кошка в доме

Заводя в доме кошку, мы даже не задумываемся, что этот пушистый клубочек может принести много пользы. Причем речь сейчас идет не о своих домах, а о квартирах. Несмотря на кажущуюся бесполезность домашний любимец эффективно избавляет нас от недугов. Вы никогда не замечали, что кошки  стараются лечь на больное место? Так что, своим присутствием кошки как бы вытягивают боль из вашего тела и снимают спазмы. Кроме того, лечебный эффект от урчания кошки подтверждают и научные исследования. На частоте от 25 до 125 Гц (частоте урчания пушистого питомца) значительно увеличивается плотность костей.

А о том, насколько полезны кошки в быту и говорить не стоит. Кто же, кроме кошки, способен помочь вам начать уборку в шкафу, как не любимец, который с азартом вытряхивает оттуда вещи? А как самозабвенно кошки роются в вашей сумке с продуктами? Веселый характер никогда не унывающего питомца постоянно поддерживает хозяина в форме. Ведь после игр с кошкой всегда найдет повод для уборке, а это не позволит вам выйти из тонуса.

Помимо физической пользы кошка прекрасный психотерапевт. Она обязательно вас выслушает, преданно посмотрит в глаза, а потом свернется рядом клубочком и своим мурлыканьем покажет, что все беды пройдут, и все будет хорошо. А научные факты подтверждают, что поглаживание шерстки животного позитивно влияет на настроение человека.

Кроме того, обретя пушистое сокровище, такое неспешное и рассудительное, вы невольно будете подстраиваться под его поведение. А кошки – это, пожалуй, самые грациозные создания в мире.  а еще кошки – настойчивы в своих желаниях. Вот и хозяева кошек под влиянием своего питомца становятся мягкими, но целеустремленными.

А о том, что кошки – это великолепное успокоительно и снотворное средство хозяевам пушистых комочков говорить, наверное, не нужно. Каждый владелец кошки знает, что, если замучила бессонница, то достаточно взять к себе в постель любимца, и он своим урчанием прогонит все беды и заботы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.