>  Несколько фактов о кошках / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Несколько фактов о кошках

Кошки, пожалуй, самые загадочные существа на планете. Даже если поведение кошки в домашних условиях вполне понятно и объяснимо, все равно остается фактор неожиданности и непредсказуемости. Вы никогда не можете быть уверенными в том, что знаете своего любимца досконально. Ведь кошка всегда гуляет сама по себе. Есть некоторые факты о кошках, которые помогут вам, возможно, лучше понять своего питомца и взглянуть на его поведение совсем с другой стороны.

Кошки приветствуют друг друга носами, только если они очень хорошо знакомы. Причем, обоюдное обнюхивание  помогает им понять, как себя чувствует, чем занималась и где была знакомая кошка в то время, пока они не виделись. В остальных случаях кошки не будут соприкасаться носами. Так как это ставит их в крайне уязвимое положение.

Считается, что урчание кошки свидетельствует о ее благодушном настроении и довольстве жизни. Однако низкое горловое урчание может свидетельствовать о боли, испытываемой кошкой или ее крайнем раздражении.

Мурлыкать кошки умеют уже в возрасте недели, причем делать это могут довольно продолжительное время. Молодые кошки при мурлыканье используют только один тон, а вот старые и опытные кошки могут мурлыкать в диапазоне двух-трех тонов.

Большую часть времени кошки не спят, а дремлют, т.е. находятся в состоянии полусна. А мозг крепко спящей кошки излучает такие же волны, как и человеческий. Так что вполне возможно, что кошка может видеть такие же сны, как и человек.

Кошки могут умереть от шоколада.

Чтобы подружиться с незнакомой кошкой, сымитируйте ее поведение – посмотрите кошке в глаза, моргните, а затем отведите взгляд в сторону.

Чтобы добиться чего-то от кошки, не следует ее наказывать – они довольно мстительные животные. Лучше поощряйте ее за хорошее поведение.

Пульс у молодой кошки может достигать до 240 ударов в минуту, тогда как у старой кошки пульс 160 ударов.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.