>  Готовые сухие корма для кошки: как выбирать? / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Готовые сухие корма для кошки: как выбирать?

Для большинства кошек, которые проживают в городских условиях, недоступны природные корма в виде птиц и мышей, а те, что доступны, могут быть опасны для здоровья, так как во многих случаях отравлены. Самый оптимальный вариант – это кормить своего питомца натуральной едой, но иногда очень тяжело правильно составить рецептуру, а иногда на это просто банально не хватает времени. Именно поэтому большинство владельцев предпочитают организовать питание своей кошки при помощи готовых кормов, которые специально разработаны таким образом, чтобы справиться со всеми потребностями животного.

Разнообразие промышленных кормов для животных постоянно растет, совсем недавно покупателям приходилось выбирать всего из нескольких наименований, тогда как сейчас ситуация в корне изменилась: ценовой диапазон стал шире, возросло количество производителей, а качественный корм http://royal-petshop.com.ua/shop/koshkam/ способен обеспечить весь запас питательных веществ, который нужен котам и кошкам.

Первым делом вам нужно определиться между сухим кормом и консервами. Сухой корм имеет массу преимуществ, так как он может длительное время находиться в миске для кормления, не портится, можно надолго уехать и не волноваться о питании своего питомца. Такой корм удобен во время выставок и в дороге. Несмотря на все предубеждения по поводу сухого корма, качественный продукт можно смело давать животному, но делать это нужно правильно. Существует несколько правил: у животного должен быть постоянный доступ к воде, оно должно ее пить – тем кошкам, которые пьют мало воды или вообще ее не пьют, сухой корм давать нельзя. Нельзя смешивать натуральный корм и сухой, также стоит учитывать, что нужно покупать корма, которые соответствуют физиологическому здоровью и состоянию питомца. Если есть наличие свободного времени, желательно оградить кошку от переедания.

  • 22 сентября 2013, 04:11
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.