>  Дегу – пушистый комок / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дегу – пушистый комок

В настоящее время дегу скорее экзотическое домашнее животное, потому что не очень известен среди любителей домашних животных.

Дегу родом из Южной Америка, проживает на территории Чили. Это грызун, по размерам нечто среднее между морской свинкой и хомяком, с длинным хвостом, который равен длине туловища. Мягкая шкурка имеет серовато-коричневый цвет. В природе живут кланами в норах. Дегу это дневное животное, поэтому ночью, как правило, они спят. У грызунов хорошо развиты слуховой и голосовой аппараты. Это позволяет им своевременно предупреждать об опасности остальных членов клана.

В неволе это милый, подвижный, а со временем и ласковый зверек. Если с ним часто общаться, то он станет ручным.

Но до того как он станет вашим любимым ручным питомцем, стоит помнить, что это грызун и у него острые зубы. Поэтому не стоит его хватать в руки, до того как он к вам привыкнет.  Это может привести и к полной потери доверия. Если вы будете его ловить, постарайтесь не хватать за хвост, он может сбросить шкуру, в последствие хвост засохнет и отвалится или просто больно укусить.

Привлекать зверька стоит одним и тем же манером: легким посвистыванием или пощелкиванием языком. В первое время дегу не будет брать корм из рук.  Для того, чтобы он к ней привык, во  время кормления оставляйте ее в клетке.

Уход за грызуном достаточно прост. Кормить и поит нужно ежедневно. Вольер и поилки с кормушками держать в чистоте. Подстилку в сухости, иначе зверек может простыть. Полную смену подстилки достаточно проводить раз в неделю. Для подстилки подойдет готовый состав для грызунов из зоомагазина в виде стружки. Своевременная уборка залог отсутствия запаха из вольера.

Соблюдая эти несложные советы, вы сможете насладиться лаской и приветливостью этого милого зверька.

 

  • 6 сентября 2013, 18:53
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.