>  Выбираем четвероного друга / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем четвероного друга

Собаки на протяжении многих тысячелетий жили под одной крышей с человеком. Они одновременно были и охранниками, и друзьями. Сейчас практически треть населения держит дома собаку. Для одиноких людей собаки смогли компенсировать отсутствие семьи, друзей. В некоторых же семьях собаки стали полноправными ее членами. Но как правильно подобрать породу собаки, чтоб через несколько месяцев не вышвырнуть ее на улицу.

Для начала стоит определиться для чего именно вы решили завести собаку. Нужен ли вам сторож имущества, личный охранник, друг для ваших детей. Хотите ли вы иметь маленький звоночек, носящийся по квартире, или вам нужен большой лохматый медведь. Сможете ли выделить ей место, соответствующее ее размерам.

С ролью охранника хорошо справляются американские терьеры, среднеазиатские и немецкие овчарки. 

Милые, добродушные, практически ручные пекинесы, чихуахуа, таксы прекрасно приспособлены для жизни в городской квартире. Они небольшого размера, чистоплотны и не требуют изнурительных прогулок с физическими нагрузками. Они прекрасно подойдут одиноким людям.

Добродушный, достаточно большой лабрадор по праву может стать членом семьи. Он хорошо общается с детьми.

Такие породы, как боксеры, доги, кавказские овчарки, ротвейлеры, пудели тоже популярны, но их выбор зависит от привычек и образа жизни хозяина, его характера.

Стоит отметить, что собака – это не просто живая игрушка. Это живое существо, требующее внимания, удовлетворения своих потребностей. Ее завод потребует изменения ваших привычек, так как за собакой нужен уход. С ней нужно гулять, ее нужно кормить.  Поэтому перед тем как завести щенка, подумайте, справитесь ли вы с этой задачей.

Ухаживая за собакой, вы получите безоговорочную преданность и любовь вашего четвероногого друга.

 

  • 5 сентября 2013, 20:00
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.