>  Выбираем корм для собаки / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем корм для собаки

Собака – это на сегодняшний день один из самых распространенный домашних питомцев. Определенная прослойка людей не могут представить свою жизнь без своих любимцев. И тут остро возникает вопрос корма для любимого питомца. На текущий момент в предназначенных для домашних питомцев магазинах, имеется огромное количество самых разных кормов с самыми разными составами. Отличаются они и по цене, и по качеству и по полезности для питомца. Впрочем, если будете следовать некоторым базовым советам, которые мы дадим в этой статье, то с выбором корма для собаки вы не ошибетесь и сможете сухой корм для собак купить наиболее правильный.

Традиционно производители кормов для животных выпускают свою продукцию в двух форм-факторах – это сухие изделия и консервированные. У обоих типов изделий есть свои недостатки и преимущества.

Консервированные кормы по своим вкусовым качествам превосходят своих сухих конкурентов. Но стоят они гораздо дороже, в то время как сухие корма стоят в несколько раз дешевле. Еще одним преимуществом сухих кормов является то, что по своей структуре они способствуют очищению зубов животного, и сохраняют его ротовую полость здоровой.

Консервированные консервы в своем составе могут иметь большое количество белков и жиров – именно они могут стать причиной развития многих заболеваний, распространенных у собак.

Похожая проблема есть и у сухих кормов – в них основной ингредиент является зерном, что не слишком полезно для собаки.

В любом случае полезный и качественный корм очень легко отличить от похожего некачественного корма. Все очень просто – производители пишут состав корма на упаковке – и если первым ингредиентом там стоит мясо и мясная мука, то корм качественный, так как именно мясо преобладает в его составе. В противном случае – корм может оказаться не слишком качественным. Кроме того, следует обратить внимание, какое именно мясо использовано при приготовлении – отдавайте предпочтение пусть конкретным названием, вроде «сердца» или «печени».

 

  • 11 августа 2013, 15:01
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.