>  Саркома у кошек. Профилактика и лечение / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Саркома у кошек. Профилактика и лечение

Очень часто таким заболеванием как саркома болеют и животные, собаки, кошки и другие.

Саркома это группа злокачественных новообразований. Некоторым саркомам свойственные такие же черты, как и у рака. Саркомы в большинстве случаев, возникает без каких либо видимых причин и зачастую спонтанно.
Но и к этому заболеванию могут привести некоторые факторы: ионизирующее излучение, химические канцерогены, отягощенную наследственность.

Наиболее часто встречается саркома в нижних конечностях. Очень редко саркомы развиваются на месте рубцов, которые остались после переломов.

Саркома у кошек имеет вирусную природу. Приводит она к образованию опухоли, которая проявляется как мелкие узелковые изъязвленные участки. В начале заболевания опухоли можно увидеть на поверхности кожи в верхней части туловища и области поясницы. Позднее оны могут образовываться в глазах, в центральной нервной системе, внутренних органах кошек.

Если саркома протекает медленно, то кошка может жить до нескольких недель, а то и месяцев, пока организм полностью не откажет. Прогрессирующая саркома может привести к смерти кошки после двух-трех недель с начала заболевания.

Срочно посетите ветеринарную клинику с животным, если заметили проявления болезни.

Добиться положительных результатов лечения саркомы у кошек очень трудно, потому в большинстве случаев после лечения очень скоро наступает смерть.

Улучшающими выживаемость факторами есть такие: низкую степень злокачественности, боль в области опухоли, отсутствие метастазов, малые размеры опухоли.

Профилактика саркомы у кошки:

1. Ежегодно обследуйте кошку у ветеринара

2. Проверьте родословную родителей кошки

3. Проверяйте, нет ли у вашей кошки припухлостей и бугорков на коже

4. Не делайте никаких лишних прививок

5. Не допускайте лишнего веса

6. Самок стерилизуйте в раннем возрасте

7. Сбалансированное питание, поможет иммунитету кошки

8. Избегайте воздействия канцерогенов.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.