>  Берем котенка с улицы. Что нужно знать хозяевам? / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Берем котенка с улицы. Что нужно знать хозяевам?

Подавляющий процент людей, живущих на Земле, любят домашних животных, причем преимущественно именно котов, хотя немалое количество предпочитает собак. Тем не менее, если вы, человек, который любит животных и, в особенности, кошек, на днях встретили котенка, являющегося бездомным, то с большой долей вероятности у вас появится желание взять его к себе.

Следует отметить, что подобное действие действительно является похвальным и человечным, но тут имеется несколько нюансов и правил, которые нужно соблюдать, если вы хотите, чтобы ваш будущий питомец действительно стал таковым.

Посещаем ветеринара

Приоритетная задача, которая должна быть реализована как можно быстрее, поскольку именно от того, что скажет ветеринар, зависит, насколько хорошо котенок подходит для вас в качестве питомца. Само собой, зачастую у бездомных животных наблюдается несколько видов различных паразитов, в том числе и глисты, но от всего этого сравнительно легко избавиться, правда, чем дольше вы тянете с посещением ветеринара – тем хуже, да и не нужно забывать, что некоторые паразиты могут перекочевать и в человеческий организм.

Готовим место для туалета

Если вы взяли котенка вечером или ночью, когда все магазины с товарами для животных закрыты, то нужно все равно позаботиться о том, где ваш будущий питомец будет ходить по своим делам. Для начала может сгодиться обычная картонная коробка с небольшими бортиками, куда можно накидать туалетной бумаги, какие-то ненужные вам тряпки или же, если повезет, песок.

Правда, всегда существует вероятность того, что животное проигнорирует ваше требование ходить в туалет туда, где вы ему приготовили, так что, будьте готовы к неожиданным и неприятным сюрпризам, тем не менее, вряд ли за это можно винить котенка и, тем более – наказывать его.

Покупаем витамины

Само собой, если котенок жил на улице, то, скорей всего, он не получал нужное количество витаминов и минералов, в итоге его организм обессиленный, измученный и слабый. Ваша задача – устранить эту проблему, что можно сделать с помощью витаминных комплексов, которые в свою очередь можно приобрести в соответствующей аптеке.

Кроме того, нужно позаботиться и о трапезе для животного, временно можно купить какое-то питание в супермаркете, хотя в идеале лучше готовить еду самостоятельно. В интернете имеется немалое количество статей, посвященных приготовлению еды для кошек, поэтому нам нет смысла повторяться.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.