>  Питомец с улицы. Что нужно знать любительнице кошек и собачек? / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Питомец с улицы. Что нужно знать любительнице кошек и собачек?

Было бы идеально, если бы домашнего питомца можно было взять с улицы, приучить его к дому, да и наслаждаться мурлыканьем. Но, проблема в том, что такие животные плохо подходят в качестве питомцев, по крайне мере, по началу, давайте более подробно рассмотрим эту тему, поскольку среди нас в любом случае есть те девушки, которые хотя бы раз думали о том, чтобы приютить бродячую собаку или кошку.

Ведем питомца к ветеринару

Первым делом, если вы уже взяли кошку или собачку с улицу, нужно отвести животное к ветеринару, поскольку только специалист может определить, все ли хорошо с вашим будущим питомцем. Дело в том, что, живя на улице, животное подвергается воздействию огромного количества микробов и бактерий, а также других организмов, те же глисты – это довольно популярное явление даже среди домашних животных, не говоря уже о бродячих.

Следует ли говорить, что такое животное может послужить источником серьезных болезней для человека? Поэтому, лучше отвести ту же кошку или собаку к ветеринару, который не только определит, чем именно страдает животное, но и выпишет нужные лекарства, различные препараты. Таким образом вы сможете избавить животное от страданий, которые вызывают блохи или глисты, а также защитите себя от возможных болезней.

Приучаем к туалету

Любое животное не приучено к туалету, разве что кошка оказалась на улицу из-за того, что хозяин решил избавиться от «игрушки», но при этом у нее могли сохраниться навыки на подобии хождения в туалет в лоток. Эти самые навыки довольно быстро возвращаются, так что, вам может повести, и подобранный с улицы кот сразу же пойдет справлять нужду в то место, которое вы приготовили для него.

Но, чаще всего приходится по новой учить животное ходить в туалет туда, куда нужно, а на это уйдет не мало времени, сил и нервов, поскольку взрослая особь куда сложнее воспринимает подобную тренировку.

Купаем

С собаками все довольно легко, поскольку они любят воду и любят купаться, хотя и тут могут встречаться не самые приятные ситуации. А вот кошка… ни для кого не секрет, что коты не особо хорошо воспринимают воду и если вы взяли с улицы взрослую особь, то лучше всего приобрести специальные перчатки, поскольку животное не только исцарапает вас, но и может занести какую-то инфекцию.

Кстати, небольшой «лайфхак»: рекомендуем постелить на низ ванны (или где вы будете купать кота) старое не нужное полотенце, так животному будет легче держать равновесие, и оно будет вести себя куда спокойней. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.