>  Можно ли приучить кота к хождению в унитаз? / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Можно ли приучить кота к хождению в унитаз?

Скорей всего, вы не раз видели различные забавные фото, где кот якобы ходит на унитаз вместо своего лотка. Но, знали ли вы, что это – действительно правда? Как же сделать, чтобы и ваш пушистик приучился таким способом ходить в туалет, существуют ли для этого какие-то специальные приемы и сколько времени требуется для подобной тренировки?

С чего начать?

Всего можно выделить несколько ключевых объектов, которые нужны вам для того, чтобы ваш котик научился ходить в унитаз:

1.       Много времени;

2.       Стопка газет или любой другой бумаги. Этого материала нужно насколько много, чтобы при установке друг на друга, горка получилась высотой с сам унитаз;

3.       Также нужно, чтобы кот уже был приучен к лотку и ходил в туалет именно туда;

4.       Опционально может потребоваться скотч или любой другой материал/способ фиксации.

Что со всем этим делать?

Первое, что вам нужно – это установить лоток как можно ближе к самому унитазу, после подождать несколько дней, чтобы питомец привык к новому месту расположения своего туалета. Следующий этап заключается в формировании «горки» с помощью газет (ну или других подобных материалов, которые вы сумели у себя найти), а также установки сверху самого лотка. Важно, чтобы высота была не столь большая, хватит 1-2 сантиметра, когда же вам любимец привыкнет к этому (может потребоваться 1-2 дня), тогда можно еще повышать высоту.

Но, нужно понимать, что слишком большое повышение высоты может испугать вашего пушистого котенка, поэтому старайтесь делать все периодически и постепенно.

Почти готово!

Если ваш кот уже ходить в свой туалет, но при этом ему приходится запрыгивать на большую высоту, которая ровняется высоте унитаза, тогда рекомендуем вам подождать с 3-4 дня, чтобы он еще лучше привык к этому.

Если все прошло успешно, можно приступать к почти последнему шагу, теперь вам пора поставить лоток сверху на унитаз, для лучшего комфорта нужно как-то закрепить его, ведь чем надежней коту делать свои дела – тем больше вероятность, что он продолжит следовать вашей тренировке.

Все сделать, кот привык к такому способу хождению в туалет? Тогда вас можно поздравить, но остался еще последний шаг: через некоторое время вам придется забрать лоток и оставить попросту унитаз, при этом желательно, если вы спрячете предыдущий туалет кота как можно лучше, для 100% лучше всего – это выкинуть лоток, ведь в противном случае маленький хищник может учуять запах.

  • 31 октября 2016, 20:18
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.