>  Некоторые правила ухода за домашними питомцами / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Некоторые правила ухода за домашними питомцами

Многие семьи очень любят домашних животных. Питомцы дарят радость и хорошее настроение всем членам семьи, но, в свою очередь, содержание домашних животных требует ответственности, ухода, внимания и заботы.

Вы можете обзавестись любым животным, который вам придётся по душе. Если вы приобрели щенка или котенка, в первую очередь, ему нужно сделать соответствующие прививки от бешенства и других заболеваний, которые могут принести угрозу для всей семьи. Также нужно периодически прививать животных в целях профилактики и повышения иммунитета. Для этого не обязательно обращаться в специальную клинику для животных, ведь в последнее время ветеринарные услуги на дому стали очень популярны и востребованы среди владельцев любимого питомца. 

После прогулки на улице со своими любимцами обязательно вымойте им лапы. В целях профилактики против паразитов, животным необходимо регулярное принятие ванн и препаратов.

Здоровье и развитие питомцев зависит от правильного питания. Подберите им комбинированный сухой корм или кормите обычной пищей, но при этом, необходимо включать в рацион питания все полезные витамины и микроэлементы. Если ваш домашний питомец питается сухими кормами, не забывайте давать ему достаточное количество питьевой воды. Также в рацион питания следует включить желейные корма и специальные мясные консервы. Убедитесь, что все продукты питания экологически чистые и не содержат вредных добавок.

Для содержания домашних животных требуется чистое и проветриваемое помещение, а также подстилки, клетки, миски, кормушки, аквариумы и другие необходимые вещи для вашего питомца. Спальные места домашних животных следует регулярно убирать, так вы избавитесь не только от неприятного запаха, но и от вредных бактерий и насекомых, которые могут побеспокоить вас и вашего питомца.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.