>  Правильное обустройство клетки для попугая / Домашние животные / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильное обустройство клетки для попугая

Попугай – одна из популярнейших птиц для содержания дома. Благодаря многообразию видов и относительной неприхотливости в уходе и содержании, многие решают завести себе такого любимца.

Однако далеко не все представляют, что еще до того, как принести птицу домой, нужно правильно выбрать и обустроить для нее клетку, где разместятся не только кормушки, но и многочисленные жердочки для попугаев, а также некоторые другие приспособления.

Размер и материал

Конечно, чем больше клетка – тем лучше, ведь даже небольшой птице будет очень неуютно в тесной клетке. Клетка должна быть такой, чтобы попугай смог по ней передвигаться, а не просто сидеть на жердочке.

Для небольших попугаев можно выбрать клетки из тонкой проволоки или пластика, для крупных видов – те, для изготовления которых использовалась толстая проволока, сделанная из нержавеющей стали.

Кормушки

Их должно быть три, примерно одинакового размера. В одну вы будете насыпать зерно, в другую – мягкий корм, в третью – минеральный. Считается, что один из лучших материалов для кормушки – нержавеющая сталь, для маленьких попугаев допустимы пластиковые кормушки. Разумеется. Понадобится и автоматический поильник.

Жердочки

Их должно быть достаточно много, разной длины и формы. Подвешивать их следует таким образом, чтобы попугай, сидя на жердочке, не испражнялся в кормушки.

Дополнительные приспособления

Обязательным является поддон, наполненный толченой скорлупой яиц, просеянным песком, древесным углем. Это нужно для того, чтобы у попугая не возникало проблем с пищеварением.

Также можно (если позволяют размеры клетки) поставить в нее «ванночку» с чистой водой – попугаям необходимо время от времени купаться. Однако купание можно осуществлять и за пределами клетки.

Наконец, не стоит забывать и о различных игрушках, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Подбирайте их по размеру – и ваш любимец с удовольствием разнообразит ею досуг. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.