>  Нюансы удачного выбора штор / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Нюансы удачного выбора штор

Шторы – тот завершающий штрих, который необходим буквально любому жилому помещению. Собственно, именно шторы и заставляют комнату, даже безупречно и уютно обставленную, казаться обжитой.


Подобрать шторы правильно – настоящее искусство, ведь недаром многие дизайнеры, создавая проект, уделяют внимание и этой детали интерьера. Как же выбрать шторы и не ошибиться?

·        Обратитесь в салон или магазин штор выбор там будет гарантированно богаче, чем в других торговых точек. А широта выбора – залог того, что вы сможете найти нужные вам занавеси.

·        Определите назначение штор. Поскольку это, все же, функциональная деталь, а не только декоративная, выбор следует осуществлять в первую очередь по этому принципу. Для защиты от солнца выбирайте самые плотные (но отнюдь не обязательно темные) ткани, а если важно просто оформить окно и время от времени прикрывать его, — дайте волю фантазии и не ограничивайте себя.

·        Выберите стиль. Разумеется, он должен полностью совпадать со стилем оформления помещения, чтобы шторы способствовали созданию общей гармоничной картины, а не смотрелись чужеродным элементом.

·        Не перебарщивайте с деталями. Помните, что обилие деталей редко идет на пользу внешнему виду. Если на портьерах есть принт или узор, тюль должен быть максимально гладким, и наоборот. Ламбрекены, шнуры и кисти вовсе уместны только в гостиной или спальне, оформленной в определенных стилях – рококо, ампир, изредка – в стиле классицизма.

·        Не забывайте об уходе. Стирать или сдавать в химчистку шторы обязательно придется, и после очищения вам нужно будет легко привести их в порядок. Поэтому подбирайте ткани, которые легко гладятся и почти не сминаются. К слову, о стирке тоже лучше задуматься заранее: стирать, и, тем более, отжимать деликатные шторы вручную не захочется никому, а отвозить их в химчистку каждые несколько месяцев может оказаться чересчур хлопотно. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.