>  Правильный выбор кухонных штор / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильный выбор кухонных штор

Многие уверены, что шторы – совершенно не обязательный текстильный элемент для кухни. Тем не менее, шторы действительно делают помещение более уютным. А ведь именно на кухне хочется комфорта и домашнего тепла – так стоит ли отказываться от простого способа их добиться?


Вы можете с легкостью купить шторы для кухни в интернет-магазине «Domalina». На domalina.ru представлен  богатейший выбор домашнего текстиля для всех комнат вашего дома, а также декоративных элементов для внутреннего и наружного оформления жилища.

При этом в многообразии достаточно сложно сориентироваться, если не знать точно, на что обращать особое внимание. Конечно, в этом сможет вам помочь наш материал.

·        Тип ткани. Несмотря на то, что нам хочется окружить себя максимальным количеством натуральных вещей, шторы для кухни лучше все же выбрать с небольшим содержанием искусственных волокон. Такая добавка к натуральной ткани позволит сделать ее менее мнущейся, а также облегчит стирку.

·        Плотность. Если вам важна возможность отгородиться шторами от чужих взглядов – конечно, следует выбирать максимально плотные ткани. А если шторы будут выполнять исключительно декоративную функцию, смело останавливайтесь на легких, струящихся материях – они выглядят очень привлекательно.

·        Длина. Как правило, на кухню рекомендуют подбирать короткие шторы – примерно до подоконника. Однако, если вам не нравится такой вариант, рассмотрите возможность повесить короткую гардину, и дополнить ее длинными шторами. Такое решение смотрится элегантно и придает изюминку оформлению окна. Если же одна из штор будет располагаться около рабочей поверхности – имеет смысл сделать короткой и ее, а вторую штору выполнить в полном размере. Наконец, можно просто обойтись одной длинной шторой, сдвигая ее в дневное время в ту сторону, в которой она не будет мешать.

·        Безопасность. Для того, чтобы обеспечить большую безопасность на кухне, следует непременно предусмотреть для штор держатель. Он может крепиться к стене и фиксировать штору с помощью ленты, а может просто надеваться или привязываться к средней части шторы. Помимо декоративной функции, такие держатели действительно играют роль элемента безопасности – у вас не будет риска зацепиться за штору, а во время сквозняка ее не отнесет ветром ко включенной плите.

·        Гармония. Разумеется, будет неплохо, если шторы «поддержат» другие текстильные элементы – скатерть, салфетки, кухонные полотенца или даже прихватки в тон создадут идеально гармоничное пространство. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.