>  Сауна в домашних условиях / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Сауна в домашних условиях

Классическая сауна очень похожа на русскую баню, только в русской бане применяется влажный пар, а в сауне – наоборот. Сухой воздух, будучи менее теплоемким и теплопроводным, позволяет температуре в сауне подниматься на 100-120 градусов. Так как в русской бане большое содержание пары, температура на степени головы не превышает 60-65 градусов. Что лучше – решать врачам, изучающим воздействие высоких температур в бане на человеческий организм. Впрочем, любая современная модернизированная сауна, как и русская парная баня может быть одинаково настроена на предпочитаемый влажностный и температурный режим.

 Сауна или встраиваемая баня, более подробно о которых можно узнать на сайте saunann.com, как еще ее называют, представляет собой кабину, которая прогревается электрической или дровяной печкой. В домашних условиях можно париться при важном и сухом паре, регулируя при этом температуру и влажность, меняя степень нагрева на специальной панели управления.

Составляющие сауны в домашних условиях:

— комплектующие (полочки, двери, поддержки для спины, подножные подставки и прочее);

— аксессуары (гигрометры, термометры, абажуры и т. д.);

— вытяжная вентиляция;

— электрическая каменка-печь, нагревающая воздух;

— деревянная кабинка с паро- или теплоизоляцией.

Размер, форма, материалы внутренней и внешней отделки используются в зависимости от предпочтений хозяина. Можно приобрести уже готовую сауну или построить по индивидуальному вкусу. Готовую сауну собирают, как правило, из заслонов как конструктор. Также при необходимости ее можно легко демонтировать. Как материалы применяются хемлок (аналог пихты из Канады), кедр, ель, сосна. В каждой модели могут быть свои особенности внешней и внутренней обстановки. Некоторые из них оборудываются специальными светильниками для аромо- и цветотерапии, полками в два яруса. В сборочных моделях можно выбирать форму и размеры окон, дверцы со стеклом или без, с окном или полностью стеклянные.

  • 17 сентября 2014, 17:16
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.