>  Выбор ковра: что учесть? / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор ковра: что учесть?

Сегодня самых разных покрытий для пола, которые мы по привычке называем коврами, можно найти множество. Соответственно, выбор становится затруднительным, ведь в разнообразии сложно сориентироваться, поэтому придется разобраться в том, что необходимо вам, и потом четко изложить свои требования продавцу.

Итак, если вы решили приобрести ковры и ковровые изделия в Перми или другом городе, вам нужно ответить на следующие вопросы:

Насколько интенсивно будет использоваться ковер?

Если вы выбираете ковер в коридор или на лестницу, нужно отдать предпочтение комбинированным и петельным покрытиям, поскольку их плотный и невысокий ворс не дают грязи проникать внутрь, и само изделие служит дольше.

Для спальни можно выбрать и покрытие «шэг» — износоустойчивость у них низкая, ворс высокий и неплотный, поэтому чистить их трудновато.

В детскую и гостиную можно постелить велюровое покрытие, «саксони» или «фризе», поскольку они одновременно достаточно мягкие и легко чистятся.

Будет ли что-то угрожать ковру?

Скажем, в тех помещениях, где часто бывает большое количество людей, на ковре неизбежно скопится много грязи, поэтому ковер светлого тона там лучше не использовать. Кроме того, покрытия с несколькими уровнями ворса будет сложнее чистить.

В помещениях же, где повышена влажность, лучше не использовать ковры ни с натуральным ворсом, ни с натуральной основой, отдав предпочтение синтетике.

Есть ли особые требования к внешнему виду?

Разумеется, следует выбирать ковер, который подходит к помещению, для которого он предназначен, не только по размеру, но и по цветовой гамме. Лучше, если ковер будет составлять единый ансамбль с текстильными элементами, которые использованы в комнате, однако можно выбрать ковер и под цвет оформления стен. Не забывайте и о стиле, особенно, если выбираете ковер с орнаментом или рисунком, — не каждый из них впишется в любой интерьер. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.