>  Выбор напольного светильника / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор напольного светильника

Правильно подобранное  искусственное освещение в комнате дома важно для уюта и комфорта. При этом главное правильно подобрать прибор освещения не только по яркости и цвету, но и по дизайну.

Очень хорошо, если в комнате есть разные источники света, обеспечивающие и яркий свет, и полумрак для отдыха. Создать полумрак можно с помощью напольного торшера.
Очень популярны универсальные торшеры. Их главная особенность в возможности регулировки направления потока света, высоту торшера, а также – мощность излучения. Хороши в использовании также и многофункциональные торшеры. У них есть две лампы, верхняя — дает фоновое освещение, а нижняя лампа крепится к штативу с возможностью регулировать направление света и фиксировать ее в необходимом направлении.
Для уютной и романтической атмосферы, стоит выбрать светильник с отраженным светом. Они хороши тем, что направляют поток света на потолок или стены, свет, отраженный от них, остается достаточно ярким, но становится мягким и ровным. В совеременных интерьерах отлично смотрятся светодиодные светильники. Источники питания для светодиодов недорого можно приобрести на сайте led7.ru. Там же вы обнаружите отличный ассортимент светодиодных светильников. 
Преимущества торшеров также в том, что их, в отличие от бра, не нужно фиксировать. Для их установки не нужна мебель, как для настольных ламп. При необходимости, торшер легко перемещается в любую часть комнаты, создавая иную атмосферу.
По дизайну торшеры очень различны. В отличие от стандартного торшера, состоящего из штатива и абажура, современные модели имеют любые формы и сделаны из различных материалов. Существующие модели креативны и разнообразны. Есть варианты без абажура, а также такие, где несколько светильников крепится на штатив. По форме, ассортимент абажуров безграничен: все тела вращения, цветы и пр. Форма практически любая. Самые часто выбираемые дизайнерами материалы для а абажуров — пластик, ткань или стекло, есть и инновационные решения: абажур из металла или рисовой бумаги.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.