>  Выбираем полотенцесушитель для ванной комнаты / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем полотенцесушитель для ванной комнаты

Полотенцесушитель – отопительный прибор, имеющий трубчатую форму. Используется как дополнительное отопление в ванной комнате, а так же для сушки белья.

Если полотенцесушитель планируется подключать к системе горячего водоснабжения, далее ГВС, то при выборе модели стоит учитывать возможность возникновения таких проблем, как отложение солей на стенках, коррозии внутренней поверхности. Оптимальным вариантом будет модель, сделанная из оцинкованной трубы.

Полотенцесушители бывают трех видов: водяные,  электрические и комбинированные.

Для производства водяных используется либо латунь, либо толстостенная черная сталь, а так же нержавейку и оцинковку. Срок службы рассчитан на 10 лет. Теплоотдача составляет от 0,5 до 2 киловатт.

Электрический полотенцесушитель работает по принципу масляного электрообогревателя. Чаще всего используют там, где подключение к воде затруднено. Благодаря встроенному термостату у данной разновидности полотенцесушителей есть возможность регулировки теплоотдачи. К тому же установить его можно практически в любой части ванной комнаты. Но при его использовании увеличивается объем потребляемой энергии.

Комбинированный полотенцесушитель – самый современный. Работает в двух режимах. В период отопления работает как обыкновенный водяной, а при отсутствии горячей воды используется принцип, так называемого бойлера, вода нагревается встроенным теплоэнергонагревателем. И как все современное и актуальное довольно дорог, поэтому стоит реально оценить необходимость выбора именно такого полотенцесушителя.

Так же полотенцесушители различаются по форме. Есть в форме U и М, есть  в виде лестницы.

Теперь вы сами сможете выбрать полотенцесушитель.

 

  • 21 августа 2013, 00:28
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.