>  Обустройство прихожей / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Обустройство прихожей

Прихожая считается «лицом» жилого помещения. Обстановка здесь должна быть продумана, максимально удобна, просторна и красива.
 
 Критерии выбора мебели в прихожую зависят от ее размера. Тесное помещение лучше обустроить набором отдельных предметов. В просторной прихожей уместен просторный шкаф-купе.

 Наборы предметов для обустройства прихожей, как правило, состоят из традиционной вешалки, небольшого шкафа, зеркала, обувной тумбочки и полки для головных уборов. Желательно предусмотреть здесь и небольшой табурет или пуфик.

 В более просторном помещении для хранения вещей прекрасно подходит шкаф-купе. Его складные или раздвижные двери значительно экономят пространство, а его глубокое внутреннее пространство позволяет размещать и головные уборы, и верхнюю одежду, и обувь.


В этом случае нет необходимости загружать пространство прихожей полками, тумбочкой, вешалками или крючками. Зеркальные двери шкафа-купе не только подчеркнут декор прихожей, но и визуально расширят пространство.Многими производителями представлены модели корпусной мебели для прихожей. Обычно они напоминают стенку для гостиной в миниатюре, оснащенную крючками для одежды. Такие наборы, как правило, состоят из секций, которые можно приобрести отдельно или в составе набора.
 
 Стилевое решение прихожей подбирается в соответствие со стилевой направленностью интерьера всего дома. При подборе цветовой гаммы следует помнить о визуальных эффектах того или иного цвета.

Если Вы решили заказать шпонированные двери, то присмотритесь к ульяновсокму производителю дверей Океан, ведь двери от производителя — это всегда надежней и выгодней.
 
 Освещение в прихожей должно быть максимально продумано. При этом верхнее освещение должно быть достаточно ярким, чтобы рассмотреть себя в зеркало. А боковое освещение поможет при поиске нужной вещи в шкафу.
 
 Основными материалами при производстве корпусной мебели для прихожей являются различные древесные плиты (МДФ, ДСП и пр.). Специалисты советуют отдавать предпочтение МДФ — этот материал более прочен и экологичен. Мебель из ДСП должна иметь гигиенический сертификат. Для отделки фасадов мебели часто используется шпон. Корпусную мебель, изготовленную из массива дерева, относят к дорогим моделям.
 
 Популярностью сегодня в качестве материала для изготовления отдельных мебельных элементов пользуется высокопрочное стекло. Это могут быть внутренние полки шкафа, полки для головных уборов, некоторые детали корпуса мебели. Высокопрочное стекло способно выдерживать не только нагрузки, но и удары.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.