>  Устанавливаем металлическую входную дверь / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Устанавливаем металлическую входную дверь

Перед установкой дверного блока нужно обязательно позаботиться о термоизоляции пола между внутренним и наружным помещениями. Нужно будет выбрать толщину листа, количество контуров изоляции, вариант открывания, тип отделки, расцветку, замки, ручки, глазки.

 

Купить стальные входные двери несложно, но нельзя забывать, что Вы покупаете не просто вещь, а важную услугу, от качества исполнения которой будет зависеть безопасность и комфорт Ваших близких. Поэтому к этой операции нужно подготовиться. Если штукатурка на стенах слабая, если дверной косяк покоится под следами внутренней отделки – будьте готовы к тому, что косметический ремонт все-таки понадобится.

Перед установкой дверного блока нужно обязательно позаботиться о термоизоляции пола между внутренним и наружным помещениями.

Выбор двери – отдельна тема. В салоне дверей можно получить исчерпывающую информацию о конструкции дверей, все посмотреть и потрогать. Нужно будет выбрать толщину листа, количество контуров изоляции, вариант открывания, тип отделки, расцветку, замки, ручки, глазки.

Когда дверь выбрана, можно вызывать специалистов для замеров с последующим изготовлением входного дверного блока.

Последовательность установки дверей с усилением проема

Разгрузка дверей - важная операция

1. Разгрузка. Должна проводиться аккуратно трезвыми людьми в униформе.

2. Хозяин выходит к машине и проверяет внешний вид. Нет ли царапин и прочих видимых дефектов. Можно, например, визуально проверить наличие болтовых стяжек на торце полотна.

Эти элементы устанавливаются в одной из створок со стороны петель в угловых соединениях и обеспечивают створке дополнительную жесткость. На каждой створке должны быть установлены по три дверных петли.

3. Транспортировка двери к месту установки, например, на 12й этаж многоэтажного дома.

Демонтаж старой двери - только не надо слез..

4. Демонтаж существующей двери. Работает болгарка, шум, искры. Крепких слов не слышно – значит, работают культурные профессионалы, либо их заглушает болгарка.

Померяем для правильного размера уголков

5. Проверка размеров проема. Не с ужасом – а вдруг ошиблись? А просто потому что, как известно, семь раз отмерь – один отрежь. Вычерчивание места штробы.

Штробим

6. Вырезание штробы под усиление. Шум, пыль, крепких слов не слышно, да и разговаривать в запотевающем респираторе неудобно.

7. Уборка мусора, образовавшегося от предыдущих операций.

Семь раз отмерь...

8. Отмеряются и режутся уголки по размеру проема.

9. Монтаж уголка в проем двери. Кувалда, уровень и крепкое слово (про себя, т. к. мешает уже порядком надоевший респиратор).

Монтаж уголка

10. Крепление уголка в проеме. Длинный бур, штифты, сварка. Периодическая и заключительная проверка размеров.

11. Установка дверной коробки.

12. Крепление петлевой части. Сварка.

13. Аккуратный навес дверного полотна.

14. Проверка и регулировка зазоров.

15. Установка притвора.

16. Заключительная регулировка двери. Замки должны без усилия запираться и отпираться, то же относится к движению двери на петлях.

17. Запенивание монтажных зазоров.

18. Инструктаж заказчика, подписание акта приема-передачи. Все довольны, заказчику остается сделать небольшой косметический ремонт, а исполнителям, наконец, можно немного отдохнуть и перекусить.

Помните, что правильная установка входных металлических дверей не избавляет Вас от плановых мероприятий по уходу за ними. Для продления срока их службы необходимо дважды в год (зима, лето) осуществлять сезонную регулировку.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.