>  Дом и техника. Как выбрать телевизор? / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дом и техника. Как выбрать телевизор?

Ни для кого не секрет, что телевизор – это чуть ли не основное устройство, которое повышает уют в доме, поскольку благодаря ему можно спокойно отдохнуть, посмотреть какой-то фильм, сериал или же любимый футбол. Но, в наше время телевизор – это не просто девайс, который транслирует телевидение, это еще и мультифункциональная машина, кое-чем схожая с компьютером, ведь уже давно существуют так называемые Smart-TV.

Давайте же разбираться в том, как выбрать телевизор для своего жилища, на что лучше всего обратить внимание и что собой представляет вышеупомянутый Смарт-ТВ, в каких случаях лучше отдать предпочтение именно ему.

Выбираем производителя

В принципе, тут нет ничего сложного, поскольку производителей не так уж и много, по крайней мере, популярных, а именно из их списка нужно делать выбор, ведь чаще всего инженеры тех или иных компаний, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге производителей техники, могут похвастаться куда более солидным опытом и доступом к различным уникальным технологиям.

Впрочем, вы можете приобрести и телевизор от какого-то неизвестного вам бренда, при этом получите довольно неплохое устройство, которое справится с поставленными для него задачами.

Диагональ экрана

Один из самых важных параметров, поскольку диагональ экрана – это размер самого телевизора: чем больше – тем лучше, ведь это в свою очередь влияет на удовольствие, получаемое при просмотре фильмов. С другой стороны, слишком большая диагональ тоже не нужна, особенно если у вас сравнительно маленькая квартира или дом, лучше отдать предпочтение классическим 40-50 дюймов, подобного размера более чем хватит почти любому человеку.

Smart-TV

То, что мы упоминали чуть выше, на практике Smart-TVимеет тоже отличие, что в свое время имели телефоны с смартфонами: куда больший функционал и дополнительные возможности. Если говорить именно о телевизоре, то Smart-TV может похвастаться наличием беспроводных сетей, что дает возможность подключить ТВ напрямую к интернету и транслировать видеопоток непосредственно с сети, например, через YouTube.

Список функций Smart-TVдействительно большой, вряд ли можно пересчитать все в столь маленькой статье, то в любом случае – лучше приобретать именно такой телевизор.

Разрешение экрана

Параметр разрешения экрана влияет на четкость самого изображения, ведь он обозначает количество самых пикселей. Правда, вместе с этим и видео должно отличаться своим большим разрешением, в противном случае вам придется «любоваться» большими квадратами, а не приятным изображением.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.