>  Как удачно выбрать торшер для дома? / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как удачно выбрать торшер для дома?

Нельзя сказать, что торшер – обязательный осветительный прибор, который нужно иметь дома. Однако, если хочется настоящего уюта или стиля, без подобных светильников не обойтись.  Так что, если вы решили обновить интерьер, наша статья о том, как выбирать торшеры, вам обязательно пригодится.

·        Выберите место сразу. Подобрать пространство, которое займет осветительный прибор, просто необходимо. От этого будет зависеть, какого размера торшер вы сможете купить, а также то, какое количество ламп в нем будет необходимо. Помните, что этот тип светильников отличается значительными размерами, следовательно, и предусматривать для него нужно довольно большое пространство, да еще и там, где он не будет помехой для перемещений членов вашей семьи.

Торшер для дома

·        Определите, для чего будет использоваться торшер. Возможно, вам пришло в голову обустроить уютный уголок для занятий рукоделием или чтением. А может быть, торшер будет носить скорее декоративную функцию, являясь своего рода предметом искусства. Возможно, он предназначен для удобства пожилого человека или просто для создания локального дополнительного освещения. Продумайте эти моменты сразу – так вы решите, нужен ли вам прибор с регулируемыми высотой и наклоном, а также – какое количество ламп в нем должно быть, важна ли форма абажура.

·        Учтите особенности интерьера. Для любого типа обстановки можно подобрать торшер, но нужно твердо помнить об особенностях стилевого оформления вашей комнаты. Строгий светильник не слишком уместен в комнате, выдержанной в романтичном стиле, равно как абажур с большим количеством рюшей и легкомысленным принтом не впишется в деловой кабинет. Часто возможно заказать изготовление торшера по индивидуальным требованиям. Рассмотрите этот вариант, особенно, если можно выбрать абажур в тех же цветах или в той же расцветке, что чехлы на мебели или обои.

·        Убедитесь в качестве. Помимо декоративной функции, вам важно, чтобы осветительный прибор неукоснительно выполнял свои функции. Поэтому не ставьте эстетику на первое место – убедитесь, что приобретаете вещь, на которую есть гарантия от солидного производителя, и что все составляющие и части светильника выполнены качественно. Особое внимание – фурнитуре, поскольку именно она будет использоваться наиболее активно, поэтому, если появляется сомнение в работоспособности и долговечности переключателей – отказывайтесь от покупки. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.