>  Идеальная плитка для любой комнаты / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Идеальная плитка для любой комнаты

Современная керамическая плитка органично смотрится отнюдь не только в ванной комнате или в кухне.  Гостиная, коридор, прихожая, даже детская – во всех этих комнатах вполне можно положить плитку на пол или отделать ею стены, главное – точно знать, какая именно плитка будет идеальна для того или иного помещения.

Ванная и туалет

Разумеется, первое требование к плитке для этих комнат, — ее водонепроницаемость и устойчивость даже к очень значительному количеству влаги. Следовательно, пористая поверхность, не покрытая глазурью, будет не просто недостатком, а тем, что не позволит применить выбранный материал для облицовки как пола, так и стен ванной.

Кроме того, важным качеством плитки для пола будет ее антискользящая поверхность – ведь техника безопасности требует того, чтобы, даже наступив босой ногой на влажную поверхность пола, вы не рисковали поскользнуться.

Кухня

В кухне обычно также облицовывают плиткой как стены, так и пол. Требования к половой плитке для кухни сходны с теми, которые мы предъявляем к плитке для пола в ванной – прежде всего, она не должна скользить, ведь, помимо воды, в кухне на полу может оказаться и масло, и жир, и многие другие вещества.

Зато стены не столь «требовательны»: конечно, важно, чтобы плитка не пропускала влагу, однако это требование распространяется только на те материалы, которые находятся в непосредственной близости от раковины и плиты. А вот выше той линии, на которую могут попасть брызги, можно разместить декоративный отделочный материал, в том числе и в виде плитки из необожженной глины.

Коридор и прихожая

На стены в этих помещениях можно применять буквально любой тип плитки, поскольку на них редко попадают водяные брызги в достаточном количестве, чтобы повредить даже пористую поверхность отделочного материала.

Пол требует большего внимания. Прежде всего, он не должен быть застелен плиткой с пористой поверхностью, поскольку она очень быстро окажется покрытой слоем грязи с обуви, которую невозможно будет как следует отмыть. Кроме того, в дождливые дни неизбежно воздействие на пол влаги – а значит, плитка должна быть к ней устойчива. Наконец, и о безопасности забывать не следует: поскользнуться в мокрой обуви в прихожей – достаточно серьезный риск.

Другие комнаты

Здесь можно позволить фантазии разгуляться. Главное требование как к плитке для пола, так и к той, которая будет покрывать стены, — соответствие вашей дизайнерской задумке и высокая экологическая безопасность. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.