>  О чем нужно помнить, выбирая сантехнику / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

О чем нужно помнить, выбирая сантехнику

Рынок сегодня по-настоящему перенасыщен товарами, однако найти качественный все еще может оказаться проблемой – особенно, если предстоит подбирать такую вещь, как предметы сантехники. Ведь ваннами, унитазами, раковинами мы пользуемся активно, стоят эти вещи не дешево, и мы всегда рассчитываем на то, что за хорошую цену мы получим и соответствующее качество. Ниже – несколько общих советов, которые обязательно помогут сэкономить если не денежные средства, то хотя бы нервы, которые вы не потратите из-за того, что недавно купленная сантехника слишком быстро вышла из строя.

·        Приобретайте сантехнику только в солидных магазинах или салонах, где вам предоставят на нее сертификаты. Качество материалов и соблюдение производственного процесса – ключевые моменты в том, чтобы сантехника служила долго, а солидные магазины предпочитают сотрудничать с надежными и проверенными производителями. Так вы себя обезопасите и от возможного брака, и, в случае, если изделие все же окажется некачественным, — от того, что вам не возвратят потраченное.

·        Выбирайте максимально качественные материалы из тех, какие можете себе позволить. Сантехника, как упоминалось выше, — вещь не на один год. Поэтому она стоит того, чтобы вложить в нее несколько больше средств. Качественный фаянс или акрил, если речь идет о ванной, — залог долгой службы, сопряженной с отличным внешним видом.

·        Проверяйте изделие со всех сторон, удостовериваясь, что на нем отсутствуют повреждения, сколы, трещины и иные недостатки. Не стесняйтесь провести руками по всей поверхности ванны, раковины, чтобы не просмотреть даже микротрещины, — со временем, и достаточно быстро, они могут стать причиной выхода вещи из строя.

·        Покупайте сантехнику нейтральных цветов и традиционной формы. Конечно, велик соблазн купить что-то очень оригинальное – например, яркой расцветки, с рисунком, необычной, вычурной формы. Однако здесь есть множество подводных камней. Во-первых, цвет может очень быстро надоесть, а в случае, если вы решите сделать косметический ремонт, — цвет стен придется подбирать с учетом не ваших предпочтений, а того, чтобы сантехника вписалась в обновленный интерьер. А во-вторых, оригинальная форма часто оказывается неудобной для бытового использования, и в типовой ванной или туалете не слишком большого размера при установке нестандартной сантехники не остается свободного пространства для комфортного пользования помещением. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.