>  Вазон для орхидеи / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Вазон для орхидеи

Красота орхидей завораживает многих, тем более, что соцветия этого растения очень разнообразны и по размерам, и по сочетанию расцветок, и по форме. Не зря в цветочных салонах сегодня именно их очень часто просят включить в состав букетов – как для торжественных случаев, так и тех, которые предназначаются для невест.  Купить орхидею в элегантном букете можно в онлайн-магазине florita.by. Там предложат самые разные, однако неизменно качественные, цветы для вашего букета, и доставят композицию по нужному адресу.

Но, возможно, вы хотите попробовать собственные силы в выращивании цветка прямо у себя дома? Это вполне возможно, ведь  современные сорта орхидей отлично выживают в домашних условиях, а в магазинах можно найти все нужные приспособления, которые помогут сделать уход за цветком легким. Мы остановимся на том, какой вазон подойдет для орхидеи, и чем его нужно будет заполнить.

Вид вазона

Керамика для орхидеи совершенно не подойдет, поскольку его корни могут в прямом смысле врасти в стенки такого кашпо, то есть и пересадка станет невозможной, и со временем будет разрушен вазон, да и сам цветок будет страдать.

Поэтому пластик либо стекло – идеальное решение для орхидеи любого сорта, поскольку их отличает гладкость и отсутствие пор, что предотвратит врастание.

При этом традиционные вазоны, у которых стенки окрашены, также не подойдут для выращивания данного растения. Понадобится емкость, стенки которой прозрачны, чтобы корни цветка получили нужное им количество света. Вазон может быть тонированным, однако прозрачность – обязательное условие.

Размеры вазона

Большинство растений требует простора – однако это правило совершенно не работает в отношении орхидей. Их корневая система требует тесноты, в противном случае цветок не будет выпускать стрелок и радовать вас соцветиями, а листья его станут дряблыми. Теснота – обязательное условие здоровья и крепости орхидеи. Если вы решили сменить кашпо, потому что существующее стало слишком тесным, — выбирайте то, которое лишь чуть-чуть больше того, в котором цветок «обитает» сейчас, в противном случае пересадка может негативно отразиться на его состоянии.

Грунт для вазона

Заполнять вазон нужно не землей, а только сосновой корой либо специальным образом подготовленным мхом. Другие варианты для орхидей не подходят – им нужны материалы, которые накапливают влагу и, одновременно, обладают эффектом убивать болезнетворные микроорганизмы, опасные для цветка. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.