>  Когда лучше покупать дачу / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Когда лучше покупать дачу

Наиболее благоприятное время для покупки дачи – осень. Несмотря на то, что у многих жителей нашей страны существует стереотип, что лучшим временем для такой покупки является весна.

Однако, это заблуждение.

Осенью стоимость дач, неуклонно падает, вслед за снижением спроса. К тому же, приобретение дачи весной неизбежно влечет за собой срочное проведение определенного вида работ по благоустройству приусадебного участка и ремонту дома. В то время, как осенью спешить нет необходимости. Можно объективно оценить недвижимость, определить фронт работ, которые необходимо провести перед будущим сезоном.

Стоит отметить, что не только дом и участок заслуживают особого внимания со стороны покупателя. Существует ряд моментов, которые также необходимо учитывать. В первую очередь – документы. В этом случае стоит учесть тот факт, что если участок не оформлен, приобрести его можно будет за более приемлемую цену.

Однако в дальнейшем землю все равно придется оформлять, а для этого потребуется определенное время и финансовые затраты.

Хорошие подъездные пути к даче и состояние дорог – очень важный момент, который нельзя не брать во внимание. Учитывая то, что самое понятие «хороших» дорог в России весьма расплывчато, оценивайте их состояние с субъективной точки зрения. Побывайте на даче после обильного дождя или весной. Это позволит сформировать объективную оценку о дорожном покрытии.

Если у вас есть собственный автомобиль, подумайте, сможете ли вы проехать к даче или выехать из нее в непогоду. В том случае, если чаще вам приходится пользоваться общественным транспортом, узнайте, на каком удалении от вашего участка находятся остановки автобусов или пригородных поездов.

Покупая дачу, особое внимание уделите коммуникациям. В идеальном варианте, на момент покупки все они должны быть подведены к участку. Если же подвод не предусмотрен, узнайте, как можно будет обеспечить свой дом благами цивилизации в будущем.

Очень внимательно отнеситесь к качеству расположенных на участке строений. В том случае, если вы не планируете что-либо перестраивать в ближайшие несколько лет, надежность дома и построек хозяйственного назначения очень важны. Если же наибольший интерес для вас представляет земля – смело покупайте дачу с ветхими строениями. Обойдется она значительно дешевле, да и при сносе возникнет значительно меньше сложностей.

Самое главное, помните, что дача – это в первую очередь удовольствие и конечно же, по возможности, дивиденды.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.