>  Такие разные крыши / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Такие разные крыши

Крыша является защитным строением от погодных условий. Крыша во многом рассказывает о внешнем облике дома, здания. Именно поэтому все строители и архитекторы наиболее пристальное внимание уделяют монтажу и проектированию кровли. Но, не смотря на это, при строительстве любой кровли возникают большие трудности. Но благодаря многолетнему опыту работы в строительстве, специалистам удается успешно решать вопросы в строительстве домов. Если уклон крыши правильный, то влага будет стекать быстро. Поверхность, находящуюся под наклоном, называют скатом.

 Существуют такие типы крыш:

— односкатные;

— двускатные (щипцовые);

— четырехскатные (шатровые);

— полу скатные;

— мансардные;

Форму крыши хозяин выбирает сам, но она зависит и от конструкционных особенностей дома. Как правило, чем проще крыша, тем быстрее уходит влага. Крышами, имеющими один скат, покрывают сарайчики и летние кухни. Щипцовая крыша (двускатная) более совершенная, и годится для покрытия небольших домов. Большую роль играют симметричность и форма крыши.

Дома, имеющие сложные конструкции, отличаются наиболее сложными формами крыши. Если наклонную плоскость продолжить по прямой линии вверх, то она пересекается с коньком.

Фронтоны — это треугольные торцы крыши, которые образуются наклонными плоскостями. Если полу скатная крыша имеет четыре наклонности, то ее фронтоны больше похожи на трапецию. Четырехскатные крыши различны по форме:

— у поверхности, образующей шатер, имеется, как правило, четыре плоскости;

— у полу скатной — пять плоскостей;

— у много скатной насчитывается более шести поверхностей.

Горизонтальная линия пересечения плоскостей образует конек, а вертикальная ребра. Поверхности, находящиеся с торца крыш называют вальмовые. Взгляните на мансардную крышу с торца, и вы увидите, что ее плоскость состоит из четырех плоскостей под разными углами. Если вас так же заинтересует еще и листовой и плоский металлопрокат, тогда рекомендуем пройти по ссылке, за более полной информацией о листовом металлопрокате, возможно, это то, что вам нужно.

Если под крышей располагается чердак, то такая крыша считается чердачной. Чаще всего крышу считают покрытием. Для обеспечения циркуляции свежего воздуха, устанавливают специальные слуховые окна.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.