>  Дизельный котел отопления / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дизельный котел отопления

Большинство котлов работают на дизельном топливе — солярке. Гораздо реже используют мазут или печное топливо. Такие котлы еще называют жидко — топливными. Их устройство и сам принцип работы ни сколько не отличается от газовых. Их применяют в тех местностях, где обогревать нужно большие помещения, а газификации в данной местности нет. Эти котлы имеют чугунные теплообменники, или стальные.

Главной отличительной чертой является конструкция горелки. В связи с этим большинство моделей котлов предполагают работу на двух разных видах топлива. Жидко — топливные котлы изготавливают только в напольном варианте, тогда как газовые могут быть навесными. Котлы со встроенной дизельной горелкой предполагают, что будет использоваться только один вид топлива, такие котлы, как правило, недорогие, со стальным теплообменником, за счет этого снижается их вес. Такой котел еще называют надувной. Особенность такого котла в том, что он оборудован вентилятором, нагнетающим воздух в камеру сгорания горелки.

Если котлы двух — топливные, и солярка и газ, то газовая горелка тоже будет с вентилятором. Из-за проблемы шума специально устраивают котельный пункт в отдельно стоящем строении. Если Вы хотите дизельный котел отопления, то, конечно же, лучше найти сайт производителей, которые без проблем предоставят Вам огромный выбор и предложат профессиональную консультацию, что бы Вам легче было выбрать нужную модель котла. Учитывая, что устройство дизельных и газовых котлов одинаково, то и в стоимости ощутимой разницы не будет. Важно учесть такой момент, что бы получить максиму тепла от работы котла необходимо еще позаботиться и об утеплении самого помещения. Так же как в любом оборудовании, есть достоинства и недостатки, и жидко — топливные котлы не исключение.

Недостатки есть и это высокая шумность работающей горелки, зависимость от электричества, при низкой температуре воздуха потребуется подогрев топливо — провода. Другими словами, дизельный котёл потребует к себе постоянного внимания и надлежащего ухода. Но у дизельных котлов есть и одно, очень ценное преимущество — его установка не согласовывается ни с какими инстанциями.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.